Департамент финансовых учреждений штата Вашингтон (DFI) выпустил оповещение о защите потребителей, касающееся «предполагаемой обмены криптовалютами», известного как Eucoinotrade.

По крайней мере, один человек, возможно, стал жертвой того, что, по -видимому, является «передовым мошенничеством», согласно отчету. Это схема доверия, которая включает в себя выплату платежей с большими суммами за сборы под видом, который им необходимы для выпуска предполагаемых доходов.

Согласно DFI, «после инвестирования в 5 или 6 раз, в общей сложности почти 50 000 долларов США, счет инвестора Eucoinotrade якобы вырос до более чем 414 000 долларов». Тем не менее, проблемы, как утверждается, начались, когда инвестор попытался заработать.

Первоначально «Служба поддержки клиентов» заявила, что прибыли инвестора требовали, чтобы они обновили свою учетную запись до «Elite Status» и потребовали платы за программное обеспечение для инвестора «Обновление программного обеспечения» на сумму 40 000 долл. США.

«Обслуживание клиентов» затем согласилась отказаться от платы за 40 000 долларов, но настаивал на том, что инвестору все равно потребуется заплатить 14 000 долларов за обработку за доступ к своим деньгам. После того, как эта плата была получена, инвестор был запрошен еще в размере 9 400 долл. США, который называется «обязательная плата IRS» - то, что, по словам Вашингтона DFI, не существует.

Скриншот всплывающего оповещения посетителей получают при навигации на веб-сайте Eucoinotrade.
Скриншот всплывающего оповещения посетителей получают при навигации на веб-сайте Eucoinotrade.

Далее предупреждение заявляет, что в соответствии с исследованиями организации веб -сайт Eucoinotrade подгоняет несколько потенциальных красных флагов: он утверждает, что он зарегистрирован в Ирландии, но идентификатор предполагаемого бизнеса, по -видимому, ссылается на другую компанию; В FAQ на веб-сайте говорится, что он все еще принимает Payza, услугу, которая была закрыта в 2018 году, в преддверии его основателей, признанных виновными в сговоре, чтобы отмыть деньги и управлять интернет-бизнесом нелицензированной услуги денег; Веб -сайт, по -видимому, построен с шаблоном, разделяемым сотнями других сомнительных сайтов.

Сайт Ecoinotrade утверждает, что предлагает 150% ежедневную прибыль на счетах пользователей с минимальными инвестициями от 1000 до 150 000 долл. США с использованием «бинарного алгоритма». Тем не менее, на веб -сайте не появилось никаких исследований или информации о профиле компании.

Cointelegraph спросил Ecoinotrade о предупреждении, но не получил немедленного ответа. Эта история будет обновлена, если они ответят.

Источник