Цена XLM набрала обороты после того, как монета отступила от своего графика на прошлой неделе. Однако за последние 24 часа цена XLM выросла на 3,6% и смогла преодолеть ближайшую отметку сопротивления. Быки снова стали главными, и технический прогноз XLM также отражает то же настроение.

В настоящее время цена XLM закрепилась на уровне $0,121. За последние несколько дней XLM последовательно формировал более высокие максимумы и более высокие минимумы, что является признаком бычьего настроения на рынке. Если альткоин сможет удержать свой ценовой импульс, то в ближайшие торговые сессии монета может устремиться к ценовому потолку в $0,130. Сила покупки для Stellar остается решающим фактором для монеты.

Последний раз цена XLM колебалась около этой отметки несколько недель назад, примерно в конце июня. Обвал с нынешнего ценового уровня может привести к снижению цены XLM до $0,114. Ранее, когда цена XLM торговалась на уровне $0,124, на нее было оказано медвежье давление, в результате чего цена Stellar упала до $0,114.

Анализ цены XLM: Четырехчасовой график

Цена Stellar составила $0,126 на четырехчасовом графике | Источник: XLMUSD на TradingView
Цена Stellar составила $0,126 на четырехчасовом графике | Источник: XLMUSD на TradingView

На момент написания статьи цена альткоина составляла $0,126. Быки вновь появились на рынке вместе с покупателями, что заставило XLM перевернуть свою непосредственную отметку сопротивления в линию поддержки. Верхнее сопротивление для XLM теперь находилось на уровне $0,127, а затем на уровне $0,129.

С другой стороны, локальная поддержка для цены XLM находится на уровне $0,119. Неспособность цены удержаться над вышеупомянутой линией поддержки может привести к падению альткоина до $0,114.

Stellar добился значительного восстановления, учитывая, что в середине июля этого года альткоин коснулся 20-месячного минимума цены.

Объем торгов Stellar снизился на четырехчасовом графике, что свидетельствует о падении силы продаж на рынке.

Технический анализ

Stellar был перекуплен на четырехчасовом графике | Источник: XLMUSD на TradingView
Stellar был перекуплен на четырехчасовом графике | Источник: XLMUSD на TradingView

Техническая перспектива нарисовала крайне бычью картину для цены XLM на четырехчасовом графике. На графике XLM наблюдается резкий всплеск числа покупателей.

Индекс относительной силы был припаркован в зоне перекупленности, что означало переоцененность актива.

В то время, когда выходили сообщения, сила покупок значительно преобладала над силой продаж. Цена XLM была намного выше линии 20-SMA.

Это показание указывает на то, что покупатели определяют динамику цен на рынке. Цена альткоина также находилась выше 50-SMA и 200-SMA, что свидетельствует о значительном увеличении спроса на альткоин.

Stellar изобразил сигнал на покупку на четырехчасовом графике | Источник: XLMUSD на TradingView
Stellar изобразил сигнал на покупку на четырехчасовом графике | Источник: XLMUSD на TradingView

Stellar зафиксировал сигнал на покупку на своем графике в соответствии с другими индикаторами на графике. Дивергенция конвергенции скользящих средних отражает ценовой импульс и разворот в нем. MACD изобразил зеленые сигнальные полосы над полулинией после бычьего пересечения.

Зеленые сигнальные столбики были связаны с сигналом на покупку для XLM. Индекс направленного движения отвечает за отображение текущей ценовой тенденции и силы тренда на рынке. DMI был положительным, поскольку линия +DI находилась выше линии -DI.

Индекс средней направленности (красный) двигался к отметке 40, что свидетельствует о силе текущего направления цены и указывает на то, что цена XLM продолжит восходящее движение в течение ближайших торговых сессий.

Изображение с сайта StormGain, графики с сайта TradingView.com

Источник