Две юридические фирмы подали ходатайство об отстранении Roche Freedman в качестве соадвоката в судебном процессе против Tether после того, как скандальное видео с Кайлом Роучем было опубликовано в сети Cryptoleaks.

Кайл Рош подал ходатайство о выходе в качестве адвоката из судебного процесса против Tether, разрешив другим коллегам из Roche Freedman продолжить судебное разбирательство. Рош сделал этот шаг после того, как видео стало вирусным.

Юридические фирмы Kirby Mclnerney LLP ("Kirby") и Radice Law Firm P.C. ("Radice") являются представителями трех истцов, указанных в деле против Tether и Bitfinex. Адвокаты дуэта призвали суд отстранить всю команду Roche Freedman в качестве ведущих адвокатов в этом судебном процессе.

По мнению Кирби и Радиче, дальнейшее участие Roche Freedman в этом деле повлияет на права истцов из-за неудачного руководства команды. 

Кирби и Радис заявили:

"Поскольку руководство судебным процессом находится под угрозой, мы с уважением представляем, что Roche Freedman отстранен от должности временного со-ведущего адвоката".

Кирби и Радис попросили назначить эти две юридические фирмы в качестве ведущих адвокатов, поскольку их команда обладает опытом в делах о манипулировании товарами, необходимым для руководства процессом. Фирмы заявили, что они будут использовать все имеющиеся ресурсы для защиты интересов клиентов.

В заявлении добавляется:

"С Кирби и Радиче во главе судебного процесса структура руководства будет защищена от обвинений в предвзятости или бесхозяйственности".

Нет оснований для дисквалификации Рош Фридман

Компания Roche Freedman подала встречное ходатайство, заявив, что обвинения против г-на Роуча недостаточны для дисквалификации всей фирмы.

Юридическая фирма утверждала, что начала работать с ней над судебным разбирательством по делу Tether задолго до того, как начала работать для Ava Labs. 

Компания Roche Freedman добавила, что она провела проверку и исключила г-на Роше из своей группы по групповым искам.

"Г-н Рош не получит никакой части доходов от этого судебного разбирательства".

Согласно заявлению юридической фирмы, все названные пять истцов выступили против ходатайства о дисквалификации и "выражают сильное предпочтение тому, чтобы Roche Freedman осталась в деле".

Кристиан Нвободо
Журналист в CryptoSlate

Кристиан - крипто-любопытный ботаник, который любит исследовать, как протоколы работают под капотом. Кристиан интересуется исследованием протоколов DeFi, экономикой токенов и аналитикой на цепочке.

Источник