Южнокорейский окружной суд отклонил ордер на арест главы отдела по общим вопросам компании Terraform Labs Ю Мо, сообщает местное агентство Yonhap.

Ю Мо, который работал помощником До Квона, был арестован ранним утром 6 октября в соответствии с ордером на арест, выданным 5 октября.

Мо обвинили в использовании ботов для завышения цен на токен LUNA, а также в нарушении Закона о рынке капитала.

Судья Чжин Пё утверждал, что Мо, возможно, не нарушил Закон о рынке капитала, поскольку LUNA не была классифицирована как ценная бумага в соответствии с южнокорейским законодательством.

"Похоже, есть место для юридического спора о том, является ли монета LUNA ценной бумагой инвестиционного контракта в соответствии с Законом о рынке капитала".

После допроса помощника До Квона судья Чжин Пё отклонил ордер на его арест, заявив, что "трудно понять необходимость и значимость ареста".

Кристиан Нвободо
Журналист в CryptoSlate

Кристиан - крипто-любопытный ботаник, который любит исследовать, как протоколы работают под капотом. Кристиан интересуется исследованием протоколов DeFi, экономикой токенов и аналитикой на цепочке.

Главные новости

24H 7D 30D

Статистика криптовалютного рынка

Рыночная стоимость $961.12B 24H Vol. $60.67B BTC Цена $20,036 ETH Цена $1,359 BTC Dom. 40,0% ETH Дом. 17,3% Ведущий сектор (24H) Каннабис (7%)

События в сфере криптовалют и НФТ

Последнее видео

Последний отчет

Пресс-релизы

Просмотреть все PR Отправить PR

Источник