Самопровозглашенный он-чейн ищейка ZachXBT утверждает, что популярный криптоинвестор Ларк Дэвис заработал более 1 миллиона долларов на продвижении криптопроектов с низкой капитализацией и сбросе их своим подписчикам в Твиттере 29 сентября.

1/ Расследование того, как криптоинвестор @thecryptolark продвигает проекты с низкой капитализацией среди своей аудитории, а вскоре после этого сбрасывает их со счетов.

Давайте погрузимся. pic.Twitter.com/gzTuGHNdvv

- ZachXBT (@zachxbt) 29 сентября 2022 г.

ZachXBT привел восемь примеров, когда Ларк продвигал проекты с низкой капитализацией, прежде чем свалить их на ничего не подозревающих членов своего сообщества.

Первый случай произошел в феврале 2021 года, когда он продвигал $UMB. По данным ZachXBT, адрес, связанный с Ларком, получил 62 500 токенов UMB, а затем сбросил их почти сразу после его продвижения, получив прибыль в размере 136 000 долларов.

Ларк якобы повторил этот формат для $DOWS 1 марта, заработав 56 000 долларов после сброса токенов, которые он продвигал несколькими часами ранее.

Ларк якобы рекламировал другие токены, включая $SHOPX, $BMI, $PMON, $XED и $APY. Во всех этих случаях он продвигал токены сразу после их запуска, а затем продавал часть токенов, полученную за продвижение.

10/ 9 ноября 2021 года Ларк сообщил в Твиттере, что удвоил свою позицию в BMI.

Хотя вполне возможно, что он имеет альт-кошелек от своего основного кошелька, очевидно, что он не удвоил свою позицию от своего основного кошелька.

(к сожалению, не могу спросить его, так как он заблокировал меня несколько месяцев назад) pic.twitter.com/aTivN16rgd

- ZachXBT (@zachxbt) 29 сентября 2022 г.

Во время продвижения Жаворонков для $BMI он написал в Твиттере, что удвоил свою позицию в токене, но ZachXBT обнаружил, что основной кошелек криптоинвестора не показывает, что он сделал то, что сказал.

Между тем, Ларк постоянно утверждает, что он не получает денег за продвижение этих проектов, несмотря на то, что ему ежедневно предлагают "грузовики с деньгами, чтобы сделать это".

ZachXBT также отметил, что все проекты, которые продвигал Ларк, имели плохую токеномику. По его словам, именно поэтому они "вышли в ноль еще до начала медвежьего рынка. Кроме того, ни один приличный венчурный инвестор к ним даже не притронулся".

Lark Davis не ответила на просьбу CryptoSlate о комментарии по состоянию на момент публикации.

Криптоинспектор добавил, что нет никакого преступления в том, что влиятельные лица участвуют в посевных раундах или рассказывают о понравившихся им проектах, если это делается прозрачно.

Ларк - не первый криптоинвестор, в отношении которого ZachXBT провел расследование и обвинил его в том, что он демпингует на своих подписчиков. Ранее в этом году криптоследователь обвинил Логана Пола в продвижении нескольких схем накачки и сброса.

Популярный крипто-ютубер Бен Армстронг, он же BitBoy Crypto, недавно был обвинен другим ютубером Atozy в демпинге своих подписчиков. BitBoy подал иск о диффамации против обвинителя, но позже прекратил дело после давления со стороны криптосообщества.

Олувапелуми Адеджумо
Журналист в CryptoSlate

Олувапелуми верит в преобразующую силу Биткойна и индустрии блокчейна.

Источник