Вредоносные игроки сграбили более 60 ETH с токена, созданного сразу после эксплойта смарт-цепи Binance. Токен был впервые замечен компанией Lorem, которая утверждала, что хакер Binance создал rugged-токены.

1/ Я видел тактику теневых суперкодеров-суперзлодеев в сети ETH после взлома BNB на 600 миллионов долларов. Через несколько минут после первоначального взлома хакер создал токен BNBHACKERINU, а через два часа его обрядил

- lorem (@lorem___) 7 октября 2022 г.

Согласно имеющейся информации, токен BNBHACKERINU имел адрес эксплойтера Binance, установленный в качестве ведущего развертывателя, а его контракт был восприимчив.

Лорем написал в Твиттере, что контракт на токены позволяет "владельцу забрать токены BNBHACKINU из кошелька любого держателя и перевести на любой кошелек". Он продолжил, что хакер намайнил более 1 квадриллиона токенов.

Данные Dexscreener показали, что объем торгов недолговечным токеном составил 82 000 долларов.

Источник: dexscreener
Источник: dexscreener

Между тем, следователь на цепочке ZachXBT заявил, что эксплуататор Binance не создавал токен. По его словам, токен был создан "кем-то поддельным, чтобы создать впечатление, что это сделал эксплойтер. Это происходит после большинства крупных эксплойтов".

Эксплуататор не создавал его. Это буквально просто кто-то подделал, чтобы создать впечатление, что это сделал эксплойтер. Это происходит после большинства крупных эксплойтов. https://t.co/GJni9Vq48d

- ZachXBT (@zachxbt) 7 октября 2022 г.

Другие прочные жетоны

Лорем определил еще один токен, HACKERSHIBA, который был создан в схожем стиле с токеном BNBHACKERINU.

Данные Dexscreener показали, что грифер получил прибыль в размере более 50 WETH от мошеннических токенов. Объем торгов HACKERSHIBA составил $108 000.

Источник: dexscreener
Источник: dexscreener

Третьим по популярности токеном является токен NOTSAFU, объем торгов которым составил 295 000 долларов. Неясно, сколько было выведено из проекта.

Источник: dexscreener
Источник: dexscreener
Олувапелуми Адеджумо
Журналист в CryptoSlate

Олувапелуми верит в преобразующую силу биткойна и индустрии блокчейн.

Главные новости

24H 7D 30D

Статистика криптовалютного рынка

Рыночная стоимость $958,73B 24H Vol. $51,91B BTC Цена $19,969 ETH Цена $1,358 BTC Dom. 40,0% ETH Дом. 17,4% Ведущий сектор (24H) Каннабис (38%)

События в сфере криптовалют и НФТ

Последний отчет

Пресс-релизы

Просмотреть все PR Отправить PR

Источник