В своем 4 -м выпуске Независимый резервный индекс криптовалюты (IRCI) 2022 изучал более 2000 австралийцев, чтобы оценить их отношение к цифровым активам. Исследование показало, что 92% австралийцев знали о криптовалютах, причем 25,6% из них владели цифровую монету

В то время как выборка состояла только в 2000 человек, ежегодное обследование отражает средний австралийский взрослый. Кроме того, популяция выборки отражает разнообразие с точки зрения пола, географического распределения и возраста.

Биткойн был самой признанной криптовалютой в стране, за которой следуют Эфириум и Догекоин. Только 8% опрошенных утверждали, что никогда не слышали о криптовалютах.

Фактически, осведомленность об Эфириуме и Солане взлетела на 6,2% и 4,8% соответственно в период с 2021 по 2022 год. В отчете приписывает рост Ethereum недавней миграции из проверки работы, в то время как DeFi Growth способствовал популярности Соланы.

В докладе также обнаружено, что большинство австралийцев были привержены долгосрочному внедрению крипто, если страна будет принимать лучшие криптографические нормы.

Более того, 36,1% австралийцев сказали, что они не инвестировали в криптовалюты из -за отсутствия защиты потребителей и криптографических норм, по сравнению с 24,8% 2021 года. Тем не менее, 32% сказали, что они готовы инвестировать, если регуляторы приложили больше усилий для защиты потребителей.

Возраст и пол в владении криптографией

Между тем, интересным набором данных был набор женщин -крипторов, которые наблюдали увеличение на 1,4%, тогда как их коллеги -мужчины упали на 10%. Растущее число женщин -крипто -владельцев падает на фоне на 100% увеличения женщин в криптографии в прошлом году.

Согласно отчету IRCI, в Австралии было 21,4% женщин -крипто -владельцев. Цифра, которая почти закрыла разрыв между мужчинами и женщинами в владении цифровой валютой.

С точки зрения возраста, владение криптографией выросло с 38% до 45,5% для респондентов в возрасте от 35 до 44 лет и 25,3% до 27% для 45-54 лет.

Наибольшее падение владения криптовалютой было отражено среди самых молодых в возрасте от 18 до 24 лет, где владение упало с 55,7% до 30,7% за один год. Тем не менее, раздел молодого поколения заявила, что они хотели бы инвестировать в цифровые валюты, если бы они были в финансовом положении.

Ричард Адриан
Журналист в CryptoSlate

Ричард М. Адриан - внештатный технический писатель, журналист и веб -3 -й конструктор. Он больше всего заинтересован в базовой технологии, которая составляет биткойны и все крипто. Когда он не изучает нарушение блокчейна по финансовым системам и цепочкам поставок, он путешествует по миру, чтобы узнать о различных культурах и разнообразии. Ричард также разделяет глубокую страсть ко всему художественному, фотографию, которая вызывает душу и вдохновляющую кино.

Прочитайте наш последний отчет о рынке

Источник