Парад Macys Thanksgiving Day Parade, одно из самых знаковых событий, связанных с ноябрьским праздником в США, впервые за свою 99-летнюю историю будет включать в себя персонажей из сферы криптовалют и блокчейна.

В своем заявлении от 14 сентября компания Web3 Cool Cats Group сообщила, что некоторые персонажи из ее коллекции нефункционирующих токенов (NFT) появятся в виде воздушных шаров на параде в честь Дня благодарения, который пройдет 23 ноября в Нью-Йорке, - голубой кот и пакет молока. По словам продюсера парада Джордана Дабби (Jordan Dabby), персонажи будут представлены в физическом виде тысячам жителей Нью-Йорка, наблюдающим за парадом с улиц, и миллионам, наблюдающим за парадом из своих домов.

Стал известен дизайн воздушного шара Cool Cats! #macysparade pic.Twitter.com/QoL40Yo7l2

- История парада Macys (@ParadeHistory) 14 сентября 2023 г.

До Дня благодарения осталось около двух месяцев, и пока неясно, планируют ли другие компании, работающие в сфере криптовалют и блокчейна, представлять своих персонажей на парадных платформах или воздушных шарах. Состав участников парада Macys меняется из года в год, в нем участвуют такие персонажи, как малыш Йода из сериала "Мандалорианец", ежик Соник, Пикачу и Чарли Браун.

В 2021 году, когда парад вернулся к полноценному шествию после остановки в 2020 году в связи с пандемией COVID-19, организаторы также запустили серию NFT. В следующем году в дополнение к очному параду было организовано виртуальное шествие в метавселенной.

Участие фирмы Web3 в таком крупном мероприятии, как парад в День благодарения, скорее всего, будет происходить на фоне других событий в Нью-Йорке. Уголовный процесс над бывшим генеральным директором FTX Сэмом Бэнкманом должен начаться 3 октября и, возможно, будет продолжаться во время праздничного парада.

Журнал: Crypto City: Путеводитель по Нью-Йорку

Источник