Твиттер делает все возможное, чтобы противостоять Илону Маску и его попытке принести свободу слова на платформу.

Несколькими неделями ранее откровенный миллиардер раскритиковал гиганта социальных сетей за «несоблюдение принципов свободы слова». Он намекнул на возможность покупки Twitter, чтобы внести изменения изнутри. Но, учитывая легендарный троллинг Маска, мало кто предполагал, что он добьется своего.

Впоследствии Маск доказал, что все ошибаются, приобретя 9,2% акций Twitter примерно за 2,9 миллиарда долларов, что сделало его крупнейшим акционером компании. Однако на прошлой неделе инвестиционный менеджер Vanguard увеличил свою долю в Twitter до 10,3%, чтобы вытеснить Маска с поста крупнейшего акционера.

Похоже, в игру вступают силы, пытающиеся помешать планам Маска. Тем не менее, поддержка поступает в виде 69420 DAO, которая надеется купить акции Twitter, чтобы использовать их для голосования по доверенности в поддержку свободы слова.

Но кто такие 69420 Дао и почему они хотят в этом участвовать?

Источник: 69420dao.com
Источник: 69420dao.com

Кто такой 69420 DAO и почему их волнует свобода слова?

69420 DAO — это сетевая структура управления, которая сформирует установленный законом траст штата Делавэр в интересах пользователей Web3 и Twitter.

Организация надеется собрать 2 миллиарда долларов, чтобы купить 15% акций Twitter. Цель состоит в том, чтобы назначить эти доли в качестве голосующих по доверенности для поддержки свободы слова на платформе Twitter.

«Присоединившись к 69420 DAO, вы продвигаете нашу миссию по обновлению принципов свободы слова для общества».

Люди, стоящие за 69420 DAO, описывают себя как «группу любителей свободы, родом из индустрии и Web3». В сообщении, отправленном на CryptoSlate, основной член Деррик Фут сказал, что главным приоритетом 69420 Dao является защита и сохранение свободы слова.

Фут добавил, что группа поддерживает попытку Маска захватить Twitter, но только при условии, что он сдержит свое слово об открытии исходного кода.

Отражая поглощение Маска, Twitter одобрил план, позволяющий существующим акционерам покупать акции со значительной скидкой, чтобы размыть вложения новых инвесторов. Эта «ядовитая таблетка» активируется, если Маск купил более 15% компании.

Фут сказал, что Маску нужна поддержка 69420 Dao и других единомышленников, чтобы нарушить статус-кво и сделать Twitter платформой для свободы слова.

Децентрализованные автономные организации

Децентрализованные автономные организации (ДАО) — это относительно новое явление, порожденное технологией блокчейн. По сути, это понятие относится к организации, управляемой сообществом, без центральной власти. Децентрализация возможна благодаря смарт-контрактам, которые обеспечивают соблюдение основополагающих правил и выполняют согласованные решения.

Первоначальный вариант использования DAO был механизмом краудфандинга, ориентированным на инвесторов. Однако, учитывая демократический дух, который они поощряют, DAO набирают популярность как система, которая может прийти на смену действующему политическому процессу, который, по мнению многих, имеет недостатки.

69420 Dao — первая DAO, выступающая за свободу слова

Сэмюэл Ван
Аналитик CryptoSlate

Сэмюэл твердо верит в индивидуальную автономию и личную свободу. Он относительный новичок в мире криптовалют, впервые купивший биткойн в начале 2017 года, но стремящийся наверстать упущенное.

Источник