Компания по добыче биткойнов Marathon Digital Holdings сообщила, что 75% ее майнинговых мощностей вышли из строя после сильного шторма, обрушившегося на Монтану 11 июня.

Наконец, 28 июня Marathon опубликовал на своем веб-сайте заявление, в котором поясняется, что 11 июня ураган обрушился на город Хардин, штат Монтана, и повредил электростанцию, которая снабжает местные горнодобывающие предприятия Marathon. По данным компании, «первоначальные электрические испытания показали, что большинство майнеров компании не пострадали от урагана».

Компания отметила, что 30 000 устройств, или 75% парка компании, вышли из строя после урагана. Исследователи блокчейна биткойнов указывают, что майнеры не работают две с половиной недели.

«Ожидается, что с отключением этих майнеров производство биткойнов Marathon значительно сократится до тех пор, пока не будет завершен ремонт электростанции в Монтане или пока майнеры не будут переведены на новые объекты».

В Marathon отметили, что объект останется без электричества до тех пор, пока не будет отремонтирован поврежденный энергообъект BeoWulf Energy.

Обновление $MARA о добыче полезных ископаемых в Монтане

- Сильный шторм прошел через Хардин 11 июня.
- Градирни электростанции нуждаются в ремонте
- Большинство майнеров не повреждено
- Майнеры за пределами Hardin (0,6 EH/s) продолжают хэшировать через сторонний пул https://t.co/ZcaD30S1bh.

— Marathon Digital Holdings (@MarathonDH) 28 июня 2022 г.

Генеральный директор Marathon Фред Тиль заявил, что объект может снова начать добычу с уменьшенной мощностью уже в первую неделю июля, если определенные ремонтные работы будут выполнены вовремя.

Он направил свою оставшуюся вычислительную мощность для внесения вклада во внешние пулы майнинга, пока на поврежденном объекте проводится ремонт.

«Marathon направил своих оставшихся активных майнеров, представляющих примерно 0,6 EH/s, от майнингового пула компании, MaraPool, к стороннему майнинговому пулу, чтобы увеличить вероятность получения биткойнов».

Exahash в секунду (EH/s) относится к количеству хэш-мощности, которую майнер вносит в обеспечение безопасности сети Биткойн.

По данным CoinGecko, Marathon принес около 3,9 EH/s от 36 830 активных майнеров в течение мая и удерживал 9 941 BTC на сумму около 201,4 миллиона долларов.

По данным трекера сети Биткойн Coinwarz, сложность майнинга находится на самом низком уровне с апреля.

Компания заявила, что 19 000 майнеров, производящих 1,9 ЭГ/с, были установлены на объектах в Техасе и ожидали энергии, необходимой для их включения.

В свете функциональных сбоев, вызванных ураганом в Хардине, компания заявила, что «в настоящее время оценивает возможность ускорения перемещения своих майнеров из Монтаны в новые места размещения», что может включать более быстрое развертывание на своих новых объектах в Техасе в чтобы предотвратить повторение этой проблемы в Хардине.

Источник