Операции по добыче криптовалюты, базирующиеся в Соединенных Штатах, стремятся увеличить свою хэш-мощность с помощью большего количества оборудования, несмотря на трехмесячный спад Биткойн (BTC).

Компании Marathon Digital Holdings и GEM Mining в США сообщили Cointelegraph на этой неделе, что каждая из них ожидает, что размер их соответствующих операций вырастет до 2022 года, по крайней мере, вдвое увеличив количество машин на своих объектах.

Вице-президент Marathon Digital по корпоративным коммуникациям Чарли Шумахер сказал в интервью Cointelegraph, что компания продвигается вперед с планами по развертыванию 199 000 новых машин в течение 2022 года, чтобы обеспечить «возможно, будущее мировой валютной системы».

Генеральный директор GEM Mining Джон Уоррен сообщил по электронной почте, что «к концу 2022 года он планирует подключить к сети 32 000 майнеров».

Для Marathon это будет более чем шестикратное увеличение размера, в то время как мощность GEM удвоится, если компания выполнит свои планы.

Тот факт, что майнеры расширяют свою деятельность, несколько удивляет. В конце прошлой недели были высказаны опасения по поводу эффективности капитала майнеров, поскольку сообщалось, что многие продают BTC, чтобы сохранить денежные резервы. 13 февраля Marathon Digital подала в SEC заявку на продажу своих акций на сумму до 750 миллионов долларов.

Однако Шумахер пояснил, что компания оставляет свои варианты открытыми и «в состоянии лучше работать через рынки капитала», пока ищет наиболее экономически эффективный путь роста. Он сказал, что «размещение на полке не означает, что они обязательно продаются. Все, что мы делаем, направлено на расширение возможностей выбора». Он продолжил

«Мы не можем контролировать цену BTC, но мы можем контролировать то, как мы реагируем на рынок. Мы считаем, что можем действовать оппортунистически».

Уоррен разделяет оптимизм по поводу роста масштабов своей компании. Он сказал Cointelegraph, что GEM также не продала BTC на сегодняшний день.

Его темперамент может быть частично обусловлен потенциальной эффективностью капитала, обеспечиваемой недавно предложенными налоговыми льготами в Иллинойсе и Джорджии. В случае принятия законопроект в Иллинойсе предложит налоговые льготы для центров обработки данных майнинга криптовалюты, а Джорджия снизит налоги на электроэнергию, используемую для майнинга криптовалюты.

В то время как стратегия Marathon, похоже, направлена ​​на обеспечение большего количества источников дохода, GEM ищет способы сократить расходы. Уоррен сказал: «Государственные налоговые льготы для добычи полезных ископаемых чрезвычайно выгодны для таких компаний, как GEM Mining, из-за их влияния на стоимость использования энергии».

«Энергия является одним из наиболее важных ресурсов для добычи полезных ископаемых, и налоговые льготы, освобождающие от продажи или использования электроэнергии, могут помочь сократить накладные расходы и сохранить денежные потоки».

И Шумахер, и Уоррен признали возможность турбулентности цены биткойна в ближайшие месяцы. Шумахер не стал комментировать, вступаем ли мы в «криптозиму», но дал понять, что его компания сосредоточена на «снижении риска и обеспечении возможности поворота».

И наоборот, Уоррен отметил, что мы «более вероятны краткосрочные медвежьи настроения на рынке». В заключение он сказал

«Я ожидаю, что будут продолжаться инвестиции в биткойн и более крупное криптопространство, независимо от краткосрочной волатильности».

Источник