Американские пользователи криптовалют не потеряли доверие к «посредникам», чтобы удержать свои криптографии, а январский опрос от Paxos предлагал большинство крипто -ходлеров Соединенных Штатов, которые все еще доверяют банкам, биржам и приложениям для мобильных платежей, чтобы опекать свои активы.

Ежегодный онлайн -опрос, опубликованный 7 марта эмитентом Stablecoin, проведенным в период с 5 января по 6 января, стремился понять, как крипто -зима и «крупные выпадения отрасли» в 2022 году, включая исследования FTX и Alameda, повлияли на поведение потребителей и уверенность в Крипто -экосистема. Paxos отметил:

«2022 год был американским годом для крипто -индустрии».

«Начиная от некоторых из самых высоких цен на биткойны, когда-либо до некоторых из самых низких, крупных промышленных последствий от таких компаний, как Terra, FTX, Alameda Research и многое другое-это был летучий и потенциально год-тест на доверие для экосистемы»,-добавил он.

После турбулентного конца до 2022 года потребители криптовалюты остались уверенными в 2023 году. Мы провели обследование потребителей и обнаружили, что многие причины, по которым крипто все еще рассматривается как основной продукт для финансовых средств к существованию. Прочитайте наш полный опрос здесь: https://t.co/awfrgmux0r pic.Twitter.com/tzcmct0o5l

- Paxos (@paxosglobal) 7 марта 2023 г.

Тем не менее, опрос показал, что из тех, кто слышал и следовал за сагой FTX, более половины (57%) респондентов либо планировали купить больше криптографии, либо просто ничего не делают в результате новостей.

Он также обнаружил, что 89% респондентов по -прежнему доверяли «посредникам», таким как «банки, крипто -биржи и/или приложения для мобильных платежей», чтобы удержать их крипто, заявив:

«На самом деле, несмотря на громкие коллапсы и базовые методы управления рисками, наблюдаемая в нескольких крипто-компаниях, владельцы крипто-владельцы по-прежнему доверяют посредникам удерживать криптографию от их имени».

Опрос также обнаружил, что потребители больше желания могут купить биткойн (BTC), Ether (ETH) и другие цифровые активы у домашних или традиционных банков, причем 75% респондентов указывают на то, что они «вероятно или очень вероятно» приобретать крипто Их «основной банк», если он был предложен, увеличение на 12 процентных пунктов по сравнению с годом ранее.

График, показывающий респондентов, которые указали, что они могут приобрести крипто в своем основном банке. Источник: Paxos
График, показывающий респондентов, которые указали, что они могут приобрести крипто в своем основном банке. Источник: Paxos

«Кроме того, 45% респондентов сообщили, что им будет рекомендовано инвестировать больше в криптографию, если банки и другие финансовые учреждения будут более основным принятием», - добавил Паксос.

В нем говорилось, что «значительная неиспользованная возможность» существовала для банков, если они расширили предложения для цифровых активов. «Мало того, что эти услуги удовлетворят растущий спрос, но и приведут к увеличению взаимодействия», - заявил Паксос.

Респонденты получили право на опрос, если они прожили в Соединенных Штатах, были старше 18 лет, имели общий доход домохозяйства более 50 000 долларов США и приобрела криптовалюту где -то в течение последних трех лет. Опрос набрал 5000 участников.

75% респондентов продолжали быть уверенными в будущем крипто. Источник: Paxos
75% респондентов продолжали быть уверенными в будущем крипто. Источник: Paxos

«Несмотря на нестабильный криптографический ландшафт 2022 года, потребители не потеряли веру в свои крипто-инвестиции. Это число не изменилось из отчета предыдущего года, подчеркнув долгосрочную уверенность тех, кто участвует в крипто-рынках»,-пишет Паксомс.

Тем не менее, время опроса означает, что результаты, полученные в почве, не принимали во внимание более поздние крипто -встречные встречи, такие как банкротство крипто -кредитора Genesis, подавление Binance USD (BUSD) с участием Paxos и финансовой неопределенности Crypto Bank Silvergate Capital.

Источник