Новое ходатайство Сэма Банкмана Фрида о возмещении своих юридических расходов было встречено с жесткими возражениями со стороны адвокатов, представляющих крипто -обмен и его комитет по кредиторам.

Согласно предыдущему сообщению Cointelegraph, адвокаты Банкмена подали ходатайство 15 марта, направленные на то, чтобы его судебные издержки были покрыты его судебными издержками и должностными лицами (D & O), которые, если одобрены судьей, увидят его на вершине из очереди выплат.

Затраты на оборону рассматриваются в большинстве политик (после франшизы), но страховщики имеют положения о выборе адвоката, поэтому, даже если утвержден, страховщик вряд ли одобрит дорогостоящие юристы SBF (или потребности).

- Мистер Пурпур (@mrpurple_dj) 16 марта 2023 г.

В 29 марта адвокаты FTX возражали против попытки Фарида Банкмана отдать приоритет своим собственным судебным платежам за счет других потенциальных заявителей, заявив:

«Это было бы несправедливо, несправедливо и вопреки интересам справедливости, чтобы позволить г-на Бэнкмана, жаренного, истощать политику D & O для его единственной выгоды»

Адвокаты FTX утверждают, что, если суд вынесет выпуск в пользу подготовленного Банкмена, то страховая выплата должна применяться к другим директорам и должностным лицам, которые имеют иск о средствах.

Официальный комитет необеспеченных кредиторов также подал возражение в тот же день, отметив, что страховые полисы D & O применяются только «если они принимают честные решения в ходе обычного бизнеса», что, по его утверждению, не относится к погребному банко `запрос.

Комитет утверждал, что, таким образом, Суд должен отказаться от запроса, маркировав Бэнкмена, записавшего «предполагаемого преступника одного из крупнейших преступных мошенничества в последнем десятилетии».

Это чувство было повторено некоторыми из крипто -сообщества до запроса Сэма Бэнкмана Фрида.

Страхование ответственности директоров и должностных лиц (D & O) - это тип страхового покрытия, которое защищает людей от личных убытков, если они предъявляют иск в результате работы в качестве директора или должностного лица для фирмы. Такая политика также может быть использована фирмой для покрытия судебных издержек и расходов, понесенных в результате судебного процесса против бывшего должностного лица или директора.

Комитет по кредиторам, однако, утверждал, что Фарид Бэнкмен не смог оправдать его требование на доступное покрытие в размере 10 миллионов долларов, которое должно вместо этого идти на покрытие убытков FTX.

Согласно сообщениям, бывший генеральный директор FTX в настоящее время оплачивает свои юридические расходы с 10 миллионами долларов, которые он ранее подарил своему отцу Джозефу Банкману после того, как жареный Банкман одолжил средства из Alameda Research.

Бэнкмен Фрич был обвинен в 12 преступных пунктах 22 февраля, что включало в себя многочисленные обвинения в мошенничестве, и 28 февраля было собрано до дюжины Бейкера 28 февраля после утверждений, что он использовал 40 миллионов долларов в попытке подкупить китайского чиновника.

Web3 Gamer: Шрапнель Wows at GDC, нежить блоки Hot Take, вторая поездка

Источник