Адвокаты, представляющие исследование в классе против «Bitboy Crypto» YouTuber Ben Armstrong и других крипто -влиятельных лиц, которые, как утверждают, продвигали Crypto Exchange FTX, утверждали, что Армстронг сделал множество угроз против них.

Суд 20 марта, поданный адвокатами классовых действий в окружном суде Флориды, утверждал, что Армстронг «начал преследовать« адвокатов после того, как иск был подан 15 марта с «бесконечными телефонными звонками, твитами и электронными письмами» и «оскорбительными и угрожающими постами на Twitter, YouTube и другие социальные сети ».

Армстронг входит в число нескольких так называемых «влиятельных лиц» FTX, названных в иске, который ищет 1 миллиард долларов, поскольку они якобы «способствовали крипто-мошенничеству FTX без раскрытия компенсации».

Заявка утверждала, что Армстронг был «порой до 21 звонка в течение 45-минутного периода», и оставляло голосовые сообщения «полными по вульгарности», которые «специально» нацелены на адвокатов.

Далее утверждалось, что голосовая почта включали предупреждения Адаму Московицу - одного из адвокатов в классном иске с тем, где Армстронг якобы сказал Московицу: «Мы собираемся иметь протестующие Первой поправки вокруг вашего дома 24/7 днем ​​и ночью».

Как и адвокаты WTF, говоря, что мне лучше быть осторожным ... lmao, вы должны шутить.

Есть только один человек, которому лучше быть осторожным, и это Адам Московиц. Я уже сказал ему в частном порядке. Вы не можете поднять ложь. Вы будете привлечены к ответственности.#

- Бен Армстронг (@bitboy_crypto) 17 марта 2023 г.

Адвокаты утверждали, что другая голосовая почта сказала им, что «домашние адреса» «адвокатов» распространяются на Reddit.

В заявлении для Cointelegraph Армстронг сказал: «Я никогда не сделал ни одного звонка им никогда» и что он «написал в Твиттере о них и отправил им электронное письмо несколько раз».

«Я собираюсь получить юридическую лицензию Адама Московица у него», - добавил Армстронг.

«Моя личная миссия смущать его. Отсутствие должной осмотрительности со стороны его юридической команды является ужасной. И они пожинают то, что они сшивают», - сказал он.

Что незаконно: поставить кого -то на суде

Что -то законно: угрожая получить юридическую лицензию кого -то на практику закона. И не уверен, что вы, ребята, знаете, но не незаконно называть кого -то именем. Ты делаешь это все время

- Бен Армстронг (@bitboy_crypto) 21 марта 2023 г.

В подаче заявки также отмечалось видео на YouTube, опубликованное Армстронгом 16 марта. Задача утверждала, что оно было направлено на адвокатов и тех, кто купил иск и якобы предупредила их, что Армстронг «идет на них с полной силой».

Адвокаты утверждают, что Армстронг призвал «других присоединиться к нападениям».

В другом предполагаемом послании Армстронга Московицу, которое вызвало доклад властям, он предупредил адвоката, что «эти люди опасны» и могут привести к «вы и вашей семье выстрелить».

Подача также поделилась письмом, которое Армстронг якобы послал Московица, назвав его «сукой» и «невероятно тупым ублюдком матери», прежде чем Армстронг заявил, что «никогда не повышал FTX», и сказал Московицу «ожидать суку для стойки».

Электронное письмо Бен Армстронг, как утверждается, направлено адвокатам, представляющим иск против него. Источник: CourtListener
Электронное письмо Бен Армстронг, как утверждается, направлено адвокатам, представляющим иск против него. Источник: CourtListener

Суд также утверждал, что «не первый раз» Армстронг вызвал «угрожающие противоречия» после того, как он подал, а затем бросил иск о клевете против друга -создателя контента на YouTube Эрлинг Менгшоэля -младшего, который идет по «Atozy».

Армстронг подал иск против Mengshoel в августе 2022 года в ответ на видео в ноябре 2021 года из YouTuber под названием «Это YouTuber мошенничество с его фанатами… Bitboy Crypto», который утверждал, что Армстронг нечестно продвигал активы своей аудитории для его собственной выгоды.

Несколько недель спустя Армстронг в прямом эфире сообщил, что он бросал иск и утверждал, что «Атоз выиграл» после того, как Мэншоэлю удалось собрать более 200 000 долларов за свою защиту менее чем за 24 часа.

Источник