Главный сотрудник Ассоциации блокчейнов говорит, что «было бы абсурдно» для суда Соединенных Штатов принять решение о том, что цифровые активы на частных блокчейнах являются ценными бумагами, после решения федеральных судей разрешить иск против Dapper Labss NBA Top Shots NFT для разыгрывания.

Адвокат США Джейк Червинский сделал комментарий после того, как федеральный судья Виктор Маррео отклонил ходатайство об отклонении иска о 2021 году, в котором обвиняли Dapper Labs в продаже невидимых токенов (NFTs) как незарегистрированные ценные бумаги.

Червинский был одним из множества юристов в Твиттере, чтобы повторить, что отказ судьи в ходе ходатайства не означает, что решение было вынесено по иску, только то, что оно «было правдоподобно».

«Судья ничего не решал. Он позволил делу продолжить ходатайство об увольнении, потому что претензии по ценным бумагам были, по крайней мере,« правдоподобными », чрезвычайно низким баром, а не окончательное решение вообще», - пояснил он.

«Помимо этого спора, было бы абсурдно, если бы все ценные цифровые активы, хранящиеся в централизованных базах данных, были ценными бумагами».

«Это превратит каждого крупного разработчика видеоигр, платформу для билетов на мероприятия, программы вознаграждений о путешествиях и т. Д. В компанию публичной отчетности, регулируемая SEC», - пояснил он.

Это ложь.

Судья ничего не решил. Он позволил делу продолжить ходатайство об увольнении, потому что претензии по ценным бумагам были, по крайней мере, «правдоподобными», чрезвычайно низким баром, а не окончательного решения вообще.

Я действительно должен сказать «баскетбольные карты не ценные бумаги» ??? https://t.co/w1yyvcw1ki

- Джейк Червинский (@jchervinsky) 22 февраля 2023 г.

Другой адвокат США, Джесси Хайнс, также взвесил ходатайство в сообщении в Твиттере 22 февраля, отметив, что ходатайства об увольнении «редко когда -либо успешны», потому что истец должен только принять достаточные доказательства по этому делу.

«Судья постановил, что в случае, что истец пообещал достаточно доказательств того, что если все обвинения верны, то существует нарушение ценных бумаг».

«Теперь мы вступаем в обнаружение, чтобы узнать, каковы реальные факты. Как только это будет сделано, Dapper, вероятно, подаст ходатайство о предложении на суммарное суждение», - добавил адвокат.

Между тем, другой адвокат США, Джеймс Мерфи, известный как «Металман», отметил, что обвинения в том, что Dapper Labs выпустили моменты NBA Top Shot NFT на частном блокчейне, были «фундаментальным» фактором, стоящим за решением суда об отклонении ходатайства отклонить иск.

4/ Судья назвал тот факт, что лучшие выстрелы торгуют на частном блокчейне, управляемом эмитентом в качестве ключевого фактора в его решении.@XRP сделка на публичную блокчейн.

По этой причине высшее мнение может считаться чистым положительным для Ripple.

Не юридическое мнение-просто твит.

- Metalawman (@Metalawman) 22 февраля 2023 г.

Это побудило Metalawman предположить, что это «может считаться чистым положительным» для Ripple в своем собственном деле против Комиссии по биржу ценных бумаг США (SEC), поскольку XRP выпускается на публичной блокчейне.

Иск в классе был подан в мае 2021 года истцом Джиуном Фрилом, который утверждал, что Dapper Labs продает NFTS как незарегистрированные ценные бумаги.

Судья Маррео отклонил ходатайство об отказе от судебного процесса 22 февраля. Он сказал, что конкретная схема, посредством которой Dapper Labs предлагает моменты NFT, возможно, создает достаточные юридические отношения между инвесторами и самими собой, что удовлетворяет критериям инвестиционного договора в соответствии с тестом Хои.

Тем не менее, маловероятно, что окончательное решение по этому делу установило бы прецедент для цифровых активов или NFT, поскольку судья Маррео сказал, что не все NFT будут представлять собой ценные бумаги и что каждый случай должен будет оцениваться в каждом конкретном случае.

Вскоре после увольнения токен, выпущенный Dapper Labs, упал на 6,4% с 1,24 до 1,16 долл. За 15 минут. Однако, по словам Коинкико, токен потока с тех пор восстановился на уровне 1,29 долл. США.

Источник