Адвокаты, представляющие бывшего генерального директора FTX Сэма Банкмана в федеральном суде, запросили продление подать предложение, связанное с условиями его подлоны.

В заявлении 24 февраля в окружном суде Соединенных Штатов в южном округе Нью-Йорк Марк Коэн из Cohen & Gressler заявил, что команда юристов хотела до 3 марта подать предложение о дополнительных условиях под залог, а также на поиске, а также на поиске Подходящий кандидат, который будет действовать в качестве технического эксперта в этом деле. Адвокаты согласились нанять эксперта после слушания 16 февраля, обсуждая использование бывшего генерального директора FTX виртуальной частной сети или VPN.

«Стороны старательно проверяли кандидатов на служение техническим консультантом суда, но еще не определили подходящего кандидата», - говорится в заявлении. «Точно так же стороны участвовали в продуктивных дискуссиях о дополнительных условиях залога для г-на Бэнкмана, но хотели бы больше времени завершить эти дискуссии».

Коэн добавил:

«Правительство не возражает против этой просьбы. Стороны также не имеют никакого возражения против продолжения текущих условий под залог г-на Бэнкмана в течение любого периода, который суд сочтет целесообразными, когда эти дискуссии происходят».

Судья Льюис Каплан предположил, что он может добавить дополнительные ограничения на условия подлоны за 250 миллионов долларов США после отчета SBF использовал VPN 29 января, а 21 февраля адвокаты, представляющие бывшего генерального директора, утверждали, что он использовал технологию для наблюдения за футболом Игры, но все же согласились, что в Банкмена остановились остановить использование VPN, пока суд не сможет принять решение по этому вопросу.

SBF в значительной степени ограничивался домом его родителей в Калифорнии с тех пор, как он был привлечен к ответственности в декабре 2022 года, но несколько раз возвращался в суд, чтобы столкнуться с разбирательством, связанными с условиями его подлоны. Судебные документы заявили, что бывший генеральный директор FTX попытался связаться с бывшими сотрудниками FTX, используя зашифрованные приложения для обмена сообщениями. Судья Каплан также намекнул на то, чтобы полностью отменить залог SBF, вероятно, оставив его под федеральным опекуком до его уголовного процесса в октябре.

Суд распечатал заменяющее обвинительное заключение против Банкмена, вновного 22 февраля, содержащего 12 преступников, а не 8 обвинений, с которыми он первоначально столкнулся 13 декабря. Обвинение включало обвинение в заговоре с целью совершения мошенничества с банковским Взносы - Использование доноров соломенных доноров, чтобы внести взносы на общую сумму «десятки миллионов долларов».

Источник