👋 Хотите работать с нами? CryptoSlate набирает несколько вакансий!

Chainlink только что анонсировала первую часть того, что было названо «Chainlink Economics 2.0».

Объявление объясняет обновление текущей механики ставок Link. Запланированная дорожная карта включает в себя новые функции стейкинга, такие как сокращение и перераспределение ставок, вознаграждение за плату с пользователей, делегирование узлов и отслеживание репутации, среди прочего.

Эта позитивная новость появилась в прекрасный момент, поскольку медвежий рынок относился к LINK так же, как и к большинству криптоактивов, с падением цены на -65% с начала года. Поскольку цена LINK стабилизировалась в прошлом месяце, крупные держатели (владеющие не менее 0,1% оборотного предложения) воспользовались преимуществом, чтобы продолжить накапливать больше LINK.

После выпуска новостей о стекинге эти киты поглотили более 3,39 млн LINK, что составляет более 28 млн долларов по текущим ценам:

Интерес к Chainlink значительно вырос не только среди их крупных держателей, и, как видно из следующего индикатора, ежедневные транзакции с использованием LINK увеличились на 129% с в среднем 2500 транзакций в день до более чем 3200 только вчера. Преобладание местоположения немного склоняется к западным часовым поясам. Это анализируется с учетом даты каждой транзакции и ее классификации по западному или восточному часовым поясам.

Индикатор Восток против Запада на 8 июня 2022 года согласно индикаторам IntoTheBlock Chainlink.
Индикатор Восток против Запада на 8 июня 2022 года согласно индикаторам IntoTheBlock Chainlink.

Что касается потенциальных ценовых уровней сопротивления и поддержки, нам нравится проверять метрики в сети, а не сигналы технического анализа. Ончейн-эквивалент этих сопротивлений и поддержек можно определить по индикатору In/Out of the Money Around Price (IOMAP).

Этот индикатор охватывает ведра в пределах 15% от текущей цены в обоих направлениях. Таким образом, IOMAP определяет ключевые области покупки и продажи, которые могут выступать в качестве уровней поддержки и сопротивления.

Индикатор IOMAP на 8 июня 2022 года по индикаторам IntoTheBlock Chainlink.
Индикатор IOMAP на 8 июня 2022 года по индикаторам IntoTheBlock Chainlink.

Как видно на графике выше, большая часть предложения LINK (85,60%), приобретенного в пределах 15% от текущей цены, была приобретена ниже, и только 14,20% было приобретено выше.

Это может сигнализировать о том, что давление со стороны продавцов сведено к минимуму в случае, если цена LINK вырастет, поскольку большая часть предложения была приобретена ниже и будет по-прежнему приносить прибыль. Как указывает поведенческая экономика, трейдеры с большей готовностью позволяют своим позициям работать, когда они находятся в прибыли.

Если оставить в стороне краткосрочную перспективу и взглянуть на долгосрочную, LINK представляет собой особое распределение холдингов, которое обычно наблюдается в криптоактивах, таких как BTC или ETH, которые в основном рассматриваются инвесторами как активы сбережения.

Этот показатель представляет собой количество адресов, удерживаемых более года, что в настоящее время представляет собой самую большую группу держателей. В таблице ниже они классифицируются как ходлеры, в то время как те, кто держит от 1 до 12 месяцев, называются крейсерами, а те, кто держит менее месяца, называются трейдерами.

Адреса по времени владения по состоянию на 8 июня 2022 года согласно индикаторам IntoTheBlock Chainlink. На данный момент 65% адресов со LINK удерживаются более года. Это показывает долгосрочную уверенность большинства держателей LINK в экосистеме Chainlink. Точно так же новости о ставках излагают план на долгосрочную перспективу, для выполнения которого потребуется время, и он начнет приносить свои плоды во второй половине 2022 года, но продолжит расширять свои запланированные возможности, вероятно, после 2022 года. интересно следить за развитием событий и за тем, как на это реагирует цена LINK.

Источник