Alameda Research, брокерское подразделение криптовалют FTX.com, подала в суд на банкротные цифровые активы Lender Voyager Digital, чтобы восстановить 445,8 млн. Долл. США в виде займов, сделанных до FTX, поданного за собственное банкротство.

Быстрые факты

  • Voyager подал заявку на банкротство главы 11 в июле прошлого года и «потребовал погашение всех своих непогашенных кредитов Аламеде», заявили адвокаты FTX от имени Аламеды в суде в понедельник. «Voyager был полностью погашен».
  • FTX утверждал, что выплаты ссуды были произведены в течение трех отдельных случаев с августа по октябрь прошлого года. Адвокаты обмена утверждали, что кредиты должны быть предоставлены для Clawback, поскольку сделки состоялись до обмена на Багамах, поданной на банкротство в ноябре.
  • Далее утверждается, что Voyager и другие крипто -кредиторы сыграли роль в незаконном присвоении пользовательских активов FTX со стороны Alameda и «подпитывали это предполагаемое неправомерное действие, сознательно или безрассудно».
  • FTX предложил 1,42 млрд. Долл. США для приобретения банкрота Voyager Digital и его активов в сентябре, но крипто -кредитор отклонил это предложение.

Источник