Алекс Машински, главный исполнительный директор криптовалютного кредитора Celsius Network LLC, подавшего заявление о банкротстве, покинул свой пост, согласно заявлению, опубликованному компанией во вторник.

Быстрые факты

  • Главный финансовый директор компании Крис Ферраро был назначен временным генеральным директором и главным специалистом по реструктуризации с немедленным вступлением в должность.
  • "Я буду продолжать уделять основное внимание работе по объединению общества в поддержку плана, который обеспечит наилучший результат для всех кредиторов - именно этим я занимаюсь с тех пор, как компания подала заявление о банкротстве", - говорится в заявлении Машински.
  • Официальный комитет необеспеченных кредиторов, группа бывших клиентов Celsius, представляющая интересы других клиентов в рамках процедуры банкротства компании, потребовал отставки Машинского. Комитет также указал, что может подать в суд на Машинского за любой ущерб, который, по их мнению, он должен им лично, согласно заявлению, поданному во вторник в суд по делам о банкротстве.
  • CEL, родной токен платформы, первоначально упал на 7,5% после новостей, но в последующие часы восстановил большую часть этой позиции. По данным CoinMarketCap, в 12 часов дня по гонконгскому времени он торговался на 0,1% ниже, по цене 1,50 доллара США.
  • Celsius подала заявление о банкротстве по главе 11 в Южном округе Нью-Йорка в июле, после того как в июне заморозила транзакции на своей платформе, как одна из множества криптовалютных компаний, попавших под влияние заразы, вызванной многомиллиардным крахом алгоритмического стейблкоина Terra-LUNA.
  • Машинский и его коллега Орен Блонштейн недавно заявили, что планируют реорганизовать компанию в криптовалютный кастодиальный бизнес, согласно утечке аудиозаписи с собрания компании в начале месяца.

Источник