Эта неделя была богата событиями на криптовалютном рынке. С понедельника, 19 сентября, многие криптовалюты понесли значительные потери.

Слияние 15 сентября положило начало очередному нисходящему тренду для цен на криптовалюты. После этого данные по CPI заставили федеральные власти повысить процентную ставку на 75 базисных пунктов, отправив цены на активы вниз. 

Но в то время как эти макроэкономические факторы толкают многие цифровые активы вниз, другие противостоят этому давлению и движутся вперед. 

Algorand ALGO является одним из таких активов, регистрируя рост цен в своих 24-часовых движениях. А вот BTC и ETH оказались не на высоте. Например, 20 и 21 сентября биткоин потерял хватку на отметке $19K, упав до $18K. 

22 сентября BTC снова поднялся до $19K, внутридневного максимума, и не удержался на этом уровне до момента публикации. В настоящее время цена BTC снова отскочила до $18 914, что означает потерю 1,91% за 24 часа. 

Algorand`s ALGO не зависит от макросов

В то время как многие криптовалюты истекают кровью, ALGO регистрирует положительные ценовые движения. В настоящее время цена ALGO составляет $0,3761 на TradingView, а CoinMarketCap показывает рост на 2,48% за 24 часа и на 27,98% за последнюю неделю.

На данный момент движение цены ALGO полностью зеленое, как видно на графике выше. Монета начала восходящее движение с момента закрытия рынка 17 сентября. В тот же день она подскочила с $0,2973 до $0,3109. 

18 сентября ALGO потеряла часть своих достижений и закрыла рынок на отметке $0,2925. Но через несколько часов монета снова подскочила и 19 сентября закрыла рынок на отметке $0,3172. С тех пор и до настоящего времени ALGO продолжает свое восходящее движение. 

22 сентября она поднялась до $0,698, а сегодня торгуется на уровне $0,3767. На данный момент движение цены ALGO показывает непрерывный рост цены в течение трех дней подряд. 

Аналитики также отметили, что дивергенция схождения скользящих средних у ALGO положительная. Кроме того, RSI (индекс относительной силы) монеты находится на уровне 58,18, показывая, что ALGO приближается к области перекупленности. 

ALGO в настоящее время торгуется на уровне $0,3782. | Источник: График цен ALGOUSD от TradingView.com
ALGO в настоящее время торгуется на уровне $0,3782. | Источник: График цен ALGOUSD от TradingView.com

Почему ALGO растет 

Несмотря на то, что криптовалютный рынок находится в негативном состоянии, в экосистеме ALGO многое происходит. В настоящее время общий объем, заблокированный в экосистеме, значительно вырос. Блокчейн DeFi регистрирует огромный интерес, о чем свидетельствует TVL на сумму 244 миллиона долларов. 

Эта цифра была получена по данным на 22 сентября после того, как TVL вырос на 4,09%. Данные также показывают, что $100 млн из этой ликвидности поступили от AlgoFi. 

Помимо роста TVL, Algorand налаживает партнерские отношения. Самым известным из них стало партнерство FIFA и Algorand, благодаря которому криптовалютная сеть получила возможность FIFA+ Collect. На этой платформе пользователи смогут покупать различные предметы NFT

Согласно подробной информации о FIFA+ Connect, платформа будет работать подобно NBA Top Shot. Ее пользователи смогут приобретать иллюстрации, яркие моменты, изображения и т.д. с престижных футбольных соревнований. Платформа будет запущена до начала чемпионата мира по футболу, который состоится в ноябре. 

Изображение с сайта Pixabay и график с сайта TradingView.com

Источник