Algorand, чистый протокол Proof-of-Stake, продолжает удерживать прибыль, полученную за семь дней до этого. Родной токен блокчейна ALGO сохранил более 21% прибыли, присоединившись к таким лидерам, как DOGE и BNB. В последние несколько недель цена Algorand демонстрирует положительную динамику. Это совпадает с общим восстановлением стоимости криптовалют.

За последний день цена Algorand выросла на 2,65% и достигла $0,411. Это соответствует ее недавней тенденции к росту более чем на 21%, которая началась неделю назад. В то время она торговалась по цене $0,411 и прошла весь путь до своей нынешней цены. Несмотря на впечатляющий рост, Algorand все еще далека от своего исторического максимума в $3,28.

Чемпионат мира по футболу вызвал резкий рост АЛГО

У цены на Algorand есть основной фактор, который может привести к ее резкому росту в ноябре. Некоторое время назад Algorand подписала крупный контракт с FIFA. В соответствии с этим соглашением Algorand стала официальным партнером по блокчейну для международного органа управления футболом. Это привело к разработке NFT-рынка FIFA, FIFA+Collect. Этот рынок позволяет болельщикам покупать, продавать и обменивать коллекции НФТ, посвященные знаковым моментам в истории футбола.

Кроме того, Algorand будет основным спонсором во время проведения Чемпионата мира по футболу в этом месяце. Это позволит познакомить с Algorand миллиарды людей по всему миру. Учитывая, что чемпионат мира по футболу является массовым и популярным событием во всем мире, это имеет решающее значение для принятия блокчейна. Поэтому вполне вероятно, что цена ALGO будет расти до и во время чемпионата мира по футболу.

Это событие произошло через месяц после того, как Algorand показал огромное улучшение, которое значительно увеличило его скорость. С последним обновлением Algorand 3.9 размер блока теперь может достигать 5 МиБ. Кроме того, типичное время выполнения раунда снизилось до менее 4 секунд. Это означает, что Algorand может обрабатывать 6 000 т/с или более 26 000 транзакций в одном блоке. В последние месяцы также наблюдается рост DeFi TVL Algorand.

Цена ALGO в настоящее время колеблется около $0,4031. | Источник: График цен ALGOUSD от TradingView.com
Цена ALGO в настоящее время колеблется около $0,4031. | Источник: График цен ALGOUSD от TradingView.com

Куда двигаться АЛГО дальше

На четырехчасовом временном интервале в течение последних нескольких дней наблюдается четкая положительная тенденция в цене ALGO. 21 октября цена достигла минимума в $0,30. Однако после этого цена выросла и установила локальный максимум на уровне $0,396. Это показывает, что цены могут расти и дальше. Цена валюты сейчас выше 25-дневной и 50-дневной простых скользящих средних. Она также прорвалась выше ключевой точки разворота. Кроме того, индекс относительной силы (RSI) опустился ниже порога перекупленности.

Кроме того, в Algorand можно наблюдать развитие обратной модели "голова и плечи". Дневные данные по ALGO показывают, что цена держится в диапазоне от $0,4 до $0,27. ALGO преодолела уровень $0,357, который является сильным сопротивлением. $0,40 - следующий крупный уровень сопротивления для Algorand, поэтому следите за ним. Если цены упадут ниже $0,3330, позитивный прогноз будет бессмысленным.

Изображение с сайта Pixabay и график с сайта TradingView.com

Источник