Несмотря на значительный рост в начале торгового дня, цена Algorand (ALGO) на момент написания статьи упала более чем на 27%. Падение цены токена следует за медвежьими настроениями на рынке, в результате которых основные монеты резко упали за день. 

В течение последних семи дней токен неуклонно поднимался вверх. Вчера он даже попытался достичь 6-месячного максимума в $0,488. Однако ралли было прервано, и внутридневной максимум составил $0,409.

Падение цен на Algorand происходит на фоне новостей о приобретении FTX компанией Binance. Эта новость привела к тому, что весь рынок оказался в красной зоне, а альфа-криптовалюта биткоин снова упала ниже $18 тыс.

ALGO консолидирует и накапливает от $0,28 до $0,42

Цена ALGO значительно снизилась в течение 2022 года вплоть до мая. С момента достижения исторического максимума в $2,41 в сентябре 2021 года токену были известны только нисходящие тенденции. Однако в последние месяцы, начиная с июня, токен сформировал определенную закономерность. 

В частности, ALGO колебался в пределах $0,28 и $0,42, при этом средний диапазон составлял $0,35. Это указывало на то, что монета переживает период накопления. Индикатор A/D также показал восходящую тенденцию, что свидетельствует об устойчивом интересе покупателей. С июня индикатор показывает более высокие минимумы. 

И наоборот, CMF следует за "медвежьими" баталиями, колеблясь взад и вперед между отрицательными и положительными значениями. На момент публикации CMF был ниже нуля, что указывало на отсутствие значительных фондов, входящих на рынок. Наоборот, все больше фондов уходило.

Цена ALGO в настоящее время колеблется около $$0,2961. | Источник: График цен ALGOUSD от TradingView.com
Цена ALGO в настоящее время колеблется около $$0,2961. | Источник: График цен ALGOUSD от TradingView.com

Сможет ли ALGO преодолеть этот диапазон?

Это очень маловероятно. Общее настроение рынка, подогреваемое новостями FTX/Binance, уже выбило ALGO из восходящего тренда. Индекс RSI уже находится в зоне перекупленности и начал нисходящее движение. На момент написания статьи токен торгуется по цене около $0,2961, что составляет 27% потерь за день.

В мае над максимумами диапазона сформировался блок медвежьих ордеров, что свидетельствует о крайней волатильности рынка в этом месяце. Диапазон составлял от $0,41 до $0,49, что предполагает сильное сопротивление для ALGO до круглого уровня $0,5.

Что привело к снижению цен на ALGO и другие токены?

В начале вчерашнего дня токены на всем криптовалютном рынке значительно выросли после того, как стало известно о приобретении FTX компанией Binance. Эта новость появилась после нескольких дней слухов о FTX и проблеме ликвидности Alameda. Однако новость не смогла поддержать бычье давление, что привело к падению рынка. Вся прибыль, полученная в этот день, была сведена на нет более чем на 15%.

На момент написания этой статьи FTT потерял более 76% своей стоимости, опустившись ниже порога в $4. Цена Solana оказалась под давлением, откатившись на 39% до уровня около $16. ALGO также понесла потери в размере 27%. 

BNB был готов стать главным победителем дня после объявления Binance FTX. Однако недавняя распродажа рынка сильно ударила по биржевому токену. Сейчас он торгуется на уровне $288, что на 20,54% ниже его утреннего максимума.

Изображение с сайта Pixabay и график с сайта TradingView.com

Источник