Количество биткоинов, хранящихся на FTX, стало отрицательным после того, как 20 175 BTC покинули биржу за последние 24 часа.

Из всех бирж, отслеживаемых Coinglass, FTX имеет самый низкий баланс -197,95 BTC.

Следующим по величине является Poloniex с 127,14 BTC, а на таких биржах, как Coinbase Pro и Binance, хранится 573 452 BTC и 514 868 BTC соответственно.

Источник: Монетное стекло
Источник: Монетное стекло

За последние 24 часа с бирж ушло в общей сложности 17 579 BTC. Главным аутсайдером стала биржа Binance, на которой наблюдался приток 16 792 BTC, а также Bitfinex, Gemini и Huobi, на платформы которых перешло более 3 000 BTC.

На графике ниже показаны остатки биткоинов на всех биржах и резкое падение 7 ноября. Ранее, в конце октября, за один день на биржи поступило 50 000 BTC, после чего в начале ноября наблюдался постоянный приток BTC.

Источник: Монетное стекло
Источник: Монетное стекло

CryptoSlate ранее сообщал, что почти 20 000 BTC были переведены с FTX на Binance на фоне продолжающейся драмы. По данным Glassnode, по состоянию на 6 ноября на FTX хранилось 6 000 BTC после нескольких недель оттока.

Однако, по данным Coinglass, снижение продолжилось настолько, что баланс теперь отрицательный.

Отрицательный баланс BTC на FTX может указывать на неплатежеспособность держателей биткоинов на бирже. Генеральный директор FTX Сэм Банкман-Фрид сообщил, что "FTX в порядке" 6 ноября, утверждая, что кризиса ликвидности нет. Кроме того, SBF подтвердил, что снятие средств все еще обрабатывается, что является дополнительным доказательством того, что инвесторам нет необходимости беспокоиться.

Согласно странице состояния FTX, снятие биткоинов по-прежнему доступно, несмотря на данные, свидетельствующие о том, что биржа имеет отрицательный баланс биткоинов. На странице также указано, что существует резервный фонд в размере 15 миллионов долларов и 6 миллионов токенов FTT.

Объем торгов биткоином на FTX за последние 24 часа составил 181 513 BTC при открытом интересе в 35 799 BTC. Кроме того, общий объем спот-торговли на FTX за 24 часа составил $3,76 млрд. В примечании на FTX's Global Volume Monitor говорится, что 35,3% заявленного объема криптовалют по всей индустрии являются фальшивыми.

Для сравнения, FTX сообщила, что объем спотовых торгов Binance за тот же период составил $13,45 млрд.

Теперь, вероятно, возникнут вопросы о том, действительно ли FTX имеет отрицательный баланс BTC, как показано Coinglass, и не заставит ли это биржу продать другие активы, чтобы приобрести больше BTC для покрытия.

Лиам Акиба Райт
Редактор блокчейна в CryptoSlate

Также известный как Акиба, Лиам - журналист и редактор блокчейна на CryptoSlate. Он считает, что децентрализованная технология бухгалтерских книг обладает потенциалом для широкомасштабных позитивных изменений. По его прогнозам, в ближайшие 10 лет наступит рассвет новой эры технологических инноваций.

Источник