Генеральному директору Binance Чангпенгу Чжао (CZ) был задан вопрос, собирается ли Binance когда-либо применять 1,2% налог на внецепочечные сделки Terra LUNA Classic (LUNC).

CZ ответил на этот вопрос в Twitter AMA, заявив, что Binance добавит кнопку opt-in для желающих применить burn. Однако позже он опубликовал в блоге сообщение о введении механизма "голосования" по вопросу сжигания.

9 сентября Binance объявила, что будет применять налог в размере 1,2% только к операциям на цепочке, таким как депозиты и снятие средств. В своем последнем сообщении CZ заявил, что внецепочечные биржевые сделки не были включены, поскольку это отпугнет пользователей от торговли LUNC на Binance.

CZ упомянул о привлечении теории игр и сказал, что налоговый ожог не будет работать, если все централизованные биржи в мире не будут его применять. Он написал:

"Если бы Binance взимала 1,2% за транзакцию, я не думаю, что мы бы сильно прогорели, потому что большинство трейдеров LUNC ушли бы на другие биржи, где нет такого ожога".

При этом CZ также признал желание держателей LUNC увидеть снижение предложения и продемонстрировал готовность прислушаться к мнению сообщества Binance.

Подписка на ожог

В своем блоге CZ представил трехэтапный план для принятия решения о том, применять или нет налоговый ожог.

Первым шагом плана является внедрение кнопки "opt-in" для сжигания налога ЛУНК. Эта кнопка будет видна владельцам LUNC, и они смогут включить ее, если захотят сжигать 1,2% своих LUNC в каждой транзакции.

Если число пользователей, решивших применить tax burn, превысит 25% от общего количества LUNC, хранящихся на Binance, то биржа перейдет ко второму этапу, на котором взимается 1,2% tax burn для всех трейдеров, решивших отказаться от его применения.

Это сжигание будет применяться только к тем, кто готов сжечь свои жетоны. CZ объяснил необходимость этого шага, заявив:

"Это не позволит людям, не владеющим LUNC, повлиять на результаты голосования. Это также дает ранним пользователям уверенность в том, что они не единственные, кто платит дополнительные 1,2%. Налог начинает действовать только при 25% кворуме. Это должно стимулировать их к более легкому выбору".

И наконец, если количество пользователей, принявших участие в программе, превысит 50% от общего количества LUNC, хранящихся на Binance, то будет инициирован третий этап плана по применению налога на ожоги ко всем транзакциям LUNC на Binance.

CZ заключила, что если требуемые 50% на втором этапе не будут достигнуты в течение месяца после завершения первого этапа, кнопка opt-in будет полностью удалена.

Зейнеп Гейлан
Журналист в CryptoSlate

Зейнеп - академик, которая обратилась к криптовалютам в 2018 году. Будучи родом из социальных наук, она особенно интересуется социальным влиянием блокчейна и криптовалют и твердо верит в их преобразующую силу.

Источник