Криптовалютная биржа Binance в мае наняла бывшего начальника отдела по соблюдению нормативных требований Kraken Стивена Кристи на должность старшего вице-президента по соблюдению нормативных требований, чтобы возглавить свою глобальную команду по соблюдению нормативных требований, сообщает 23 сентября The Wall Street Journal.

Генеральный директор Binance Чангпенг Чжао (CZ) заявил, что в ближайшем будущем он намерен нанять больше специалистов по соблюдению нормативных требований.

Кристи покинул свой пост в конкурирующей платформе Kraken, чтобы присоединиться к Binance в качестве нового старшего вице-президента по соответствию требованиям. В настоящее время Кристи руководит командой из 750 человек, включая группу киберрасследований.

CZ ретвитнул статью WSJ на своей личной странице в Twitter 23 сентября и сообщил, что биржа ищет новых сотрудников для работы в своей команде по соблюдению нормативных требований.

Стив присоединился к нам несколько месяцев назад. Мы все еще планируем нанять еще несколько сотен сотрудников по соблюдению нормативных требований. Пожалуйста, подавайте заявки на нашей домашней странице. https://t.co/r0mihBosck

- CZ 🔶 Binance (@cz_binance) 23 сентября 2022 г.

С другой стороны, 21 сентября биржа Kraken заявила, что ищет нового начальника отдела по соблюдению нормативных требований. Биржа сообщила, что соответствующее объявление о вакансии будет размещено в ближайшие недели.

Binance стремится к соблюдению нормативных требований

22 сентября биржевой гигант объявил о запуске своего нового Глобального консультативного совета (GAB).

Binance заявила, что GAB был создан для продвижения ответственного регулирования криптовалют путем взаимодействия с законодателями по всему миру. Члены совета отличаются по уровню знаний. В него входят выдающиеся деятели экономики и бизнеса, а также бывший сенатор США.

Команда GAB сосредоточится на консультировании Binance по сложным регуляторным и политическим вопросам, связанным с криптовалютами. Чангпенг Чжао описал миссию GAB, сказав:

"Благодаря [совету] мы повышаем нашу способность управлять сложностью нормативно-правового регулирования, используя самый высокий уровень знаний, доступный в мире".

Binance о регулировании

Чжао внимательно следил за новостями в сфере регулирования, одновременно укрепляя отдел Binance по соблюдению законодательства.

Рамочная программа MiCA

14 сентября Чжао прокомментировал нормативную базу, предложенную Европейским рынком криптоактивов (MiCA), и назвал ее "фантастическим" проектом.

По словам Чжао, предложение MiCA имеет потенциал стать глобальным стандартом для копирования другими регулирующими органами. Единственная озабоченность, которую он выразил по поводу рамочной программы, заключается в том, что она отвергает принятие стейблкоинов на основе доллара США, ликвидность которых на рынке составляет около 75%.

Филиппины

Биржа также играет активную роль на Филиппинах в отношении криптовалютного регулирования в регионе. Стало известно, что Binance помогает правительству Филиппин в подготовке криптовалютного регулирования.

24 августа Binance встретилась с представителями финансового надзора и законодателями страны, чтобы обсудить детали предстоящего регулирования криптовалют.

Эта встреча состоялась через месяц после того, как Комиссия по ценным бумагам и биржам Филиппин предупредила жителей страны о "сделках" с Binance.

Зейнеп Гейлан
Журналист в CryptoSlate

Зейнеп - академик, которая обратилась к криптовалютам в 2018 году. Будучи родом из социальных наук, она особенно интересуется социальным влиянием блокчейна и криптовалют и твердо верит в их преобразующую силу.

Источник