Binance объявила о планах прекратить поддержку внецепочечных переводов средств между ней и WazirX с 11 августа.

Пользователи платформы WazirX не смогут переводить средства на Binance с помощью опции "Войти с Binance". Вместо этого им придется использовать стандартный процесс вывода и ввода средств для завершения своих транзакций.

Binance уходит от продолжающегося расследования в отношении Zanmai Labs Pvt Ltd, материнской компании WazirX.

Растущая вражда между Binance и WazirX

Отношения между Binance и WazirX не изменились с тех пор, как ED начал расследование в отношении WazirX за предполагаемое содействие деятельности по отмыванию денег. В результате 8 миллионов долларов, принадлежащих бирже, были заморожены.

Расследование в отношении WazirX, возможно, привлекло большое внимание СМИ, поскольку она была связана как биржа, принадлежащая Binance, после предполагаемой покупки в 2019 году. Генеральный директор Binance Чангпенг Чжао недавно опроверг заявления о том, что биржа принадлежит Binance.

Быстрая тема о Binance и WazirX, а также о некоторых неверных сообщениях.

Binance не владеет долей в Zanmai Labs, компании, управляющей WazirX и созданной первоначальными основателями.

1/4

- CZ 🔶 Binance (@cz_binance) 5 августа 2022 г.

Он заявил, что процесс приобретения Binance не завершен с 2019 года. WazirX имеет интеграцию кошельков с Binance, что позволяет пользователям осуществлять внецепочечные переводы между биржами для экономии сетевых сборов. CZ посоветовал пользователям WazirX перевести свои средства на Binance, поскольку они могут отключить кошельки WazirX в любой момент.

В ходе публичной вражды основатель WazirX` Нишал Шетти представил свои аргументы, настаивая на том, что Binance приобрела биржу и владеет ею.

1/ ФАКТЫ о WazirX и Binance:

WazirX была приобретена компанией Binance

Zanmai Labs - индийская компания, принадлежащая мне и моим соучредителям.

Zanmai Labs имеет лицензию от Binance на управление парами INR-криптовалюта в WazirX

Binance управляет парами криптовалюта-криптовалюта, обрабатывает вывод криптовалюты...

- Нишал (Шардеум) ⚡️ (@NischalShetty) 5 августа 2022 г.

Кристиан Нвободо
Журналист в CryptoSlate

Кристиан - крипто-любопытный ботаник, который любит исследовать, как протоколы работают под капотом. Кристиан интересуется исследованием протоколов DeFi, экономикой токенов и аналитикой на цепочке.

Источник