Binance объявила, что биржа начала применять налог в размере 1,2% на сделки с Terra LUNA Classic (LUNC).

В объявлении говорится:

"Binance внедрит механизм сжигания всех торговых комиссий на спот и маржинальных торговых парах LUNC, отправляя их на адрес сжигания LUNC".

Расчет общего количества LUNC для сжигания будет производиться каждый понедельник в 00:00 UTC за предыдущую неделю. Количество сожженных LUNC, их эквивалент в USDT и идентификатор транзакции на цепочке также будут раскрываться каждый вторник в 00:00 UTC в сообщении с объявлением.

Изменение планов

23 сентября генерального директора Binance Чангпенга Чжао (CZ) спросили о налоговом ожоге LUNC во время AMA-сессии в Twitter, где он объяснил, почему Binance не будет применять ожог. Через несколько часов после AMA CZ предложил альтернативный подход к этому вопросу.

Он предложил внедрить кнопку "opt-in", чтобы владельцы LUNC могли включить ее, если они хотят, чтобы налог сжигался. Затем, в зависимости от процента пользователей, сделавших выбор, Binance сделает сжигание постоянным или полностью отменит его.

Однако 26 сентября CZ написал в Твиттере, что Binance отказалась от своего плана по внедрению опционного выбора, в основном потому, что он не был хорошо воспринят сообществом и потребовал бы слишком много времени на разработку.

Три вещи:

1) Сообщество LUNC было недовольно таким подходом.
2) На его разработку потребуется время.
3) Все равно ничего не получится. Наши трейдеры не проголосуют за него.

С тех пор мы обсуждали лучший, более быстрый способ поддержки сообщества.

- CZ 🔶 Binance (@cz_binance) 26 сентября 2022 г.

Вместо этого команда Binance приняла решение о плане сжигания LUNC, чтобы ответить на запросы сообщества LUNC и сохранить хороший опыт торговли.

Дополнительная информация и цены

Решение Binance о сжигании будет распространяться и на предыдущие сделки LUNC. Согласно сообщению, первая партия LUNC, подлежащих сжиганию, будет рассчитана с 21 сентября по 1 октября 2022 года в 00:00 UTC. Однако из расчета будут исключены скидки на спот и маржинальную торговлю LUNC в период с 21 сентября по 27 сентября.

Этот новый механизм позволит удовлетворить пожелания сообщества LUNC, не влияя на цены. Чтобы убедиться, что система налоговых ожогов справедлива для всех пользователей, CZ сказал:

"Вместо этого мы решили начать сжигать все торговые сборы, собранные на спотовых и маржинальных торговых парах LUNC/BUSD и LUNC/USDT на Binance. Комиссионные будут конвертированы в LUNC, а затем отправлены на адрес сжигания. Сжигание оплачивается за наш счет, а не за счет пользователей".

Если торговые сборы по спот- и маржинальным сделкам LUNC взимаются в токене, отличном от LUNC, данный токен будет конвертирован в LUNC по курсу реального времени перед сжиганием.

Зейнеп Гейлан
Журналист в CryptoSlate

Зейнеп - академик, которая обратилась к криптовалютам в 2018 году. Будучи родом из социальных наук, она особенно интересуется социальным влиянием блокчейна и криптовалют и твердо верит в их преобразующую силу.

Источник