Криптовалюта станет менее приватной в Европе, так как крупная биржа Binance готовится к делистингу всех токенов приватности в таких странах, как Франция и Италия.

С 26 июня токены приватности, такие как Monero (XMR) или Zcash (ZEC), больше не будут доступны для торговли клиентам Binance во Франции, Италии, Польше и Испании.

Представитель Binance сообщил Cointelegraph, что новые ограничения затрагивают в общей сложности 12 монет. В число затронутых токенов входят Decred (DCR), Dash (DASH), Zcash (ZEC), Horizen (ZEN), PIVX (PIVX), Navcoin (NAV), Secret (SCRT), Verge (XVG), Firo (FIRO), BEAM (BEAM), Monero (XMR) и MobileCoin (MOB).

"Хотя мы стремимся поддерживать как можно больше качественных проектов, мы обязаны соблюдать местные законы и правила в отношении торговли монетами конфиденциальности, чтобы гарантировать, что мы сможем продолжать обслуживать как можно больше пользователей", - заявил представитель Binance:

"В рамках текущих процессов соблюдения требований Binance мы обратились к пострадавшим пользователям, чтобы уведомить их о том, что они больше не смогут покупать или торговать токенами конфиденциальности на нашей платформе после 26 июня".

В электронном письме французским клиентам Binance сообщила, что больше не может предлагать криптоактивы с повышенной анонимностью, или CAE, в нескольких европейских странах из-за местных нормативных требований.

Эта статья развивается и будет обновляться.

Источник