Следуя обещаниям генерального директора Binance CZ, Exchange выпустила подтверждение резервов для биткойнов, проводимых на платформе. Средства клиентов поддерживаются запасными резервами более 582 000 BTC-на 1% выше, чем в общем количестве депозитов клиентов.

Чистый баланс клиента составил 575 742,4228 BTC по состоянию на снимок, сделанный 11 ноября, а резервы на цепочке составили ровно 582 485,9302 BTC.

В настоящее время доказательство сосредоточено исключительно на BTC «с другими токенами и сетями, добавленными в ближайшие пару недель», согласно объявлению.

Клиенты Binance могут проверить, что фонды на цепочке возвращаются в свои активы BTC, входя в систему и следуя по ссылке в объявлении. В качестве альтернативы пользователи могут нажать на «кошелек», а затем «Audit», чтобы просмотреть «Merkle Leaf и идентификатор записи», который коррелирует с балансом их учетной записи.

Дополнительная функциональность является частью общей инициативы от Binance «обеспечить прозрачность средств пользователей».

В то время как даты не были даны для выпуска подтверждения резервов для других токенов, Binance показал свои следующие цели.

«Запустите следующую партию POE в ближайшие две недели, включая дополнительные активы.

Привлечь сторонних аудиторов для аудита результатов POR.

Реализуйте zk-snarks для POR, повышение конфиденциальности и устойчивости и доказывая общий чистый баланс (USD) каждого пользователя является неотрицательным ».

Использование ZK-Snarks позволит Binance лучше сообщать пользователям, которые используют маржу и кредитные услуги, и «чтобы доказать, что у этих пользователей достаточно других активов для покрытия средств с помощью обеспечения».

Binance подтвердил, что проверенный обзор покажет некоторым пользователям, имеющим негативные балансы активов.

Цель следующей реализации подтверждения резервов состоит в том, чтобы «доказать, что общие чистые остатки (доллар США) каждого пользователя не отрицательны».

Система подтверждения резервов, используемая Binance, использует деревья Merkle, которые «представляют собой криптографический инструмент, который позволяет объединять большие объемы данных в один хэш».

Binance заявил,

«Мы используем эти свойства деревьев Меркл во время наших доказательств оценок резервов для проверки отдельных пользовательских учетных записей включены в отчет о обязательствах, проверенный аудитором».

Лиам Акиба Райт
Редактор Blocklight в CryptoSlate

Также известный как Акиба, Лиам является журналистом и редактором Blocklight в CryptoSlate. Он считает, что технология децентрализованной книги может внести широкие позитивные изменения. Он предсказывает, что следующие 10 лет принесут рассвет нового эпохи технологических инноваций.

Источник