12 августа генеральный директор Binance Чангпенг Чжао написал в Твиттере, что биржа идентифицировала и заморозила 83% средств, украденных у Curve Finance, после того как хакер попытался отмыть их через Binance.

Binance заморозила/восстановила $450 тыс. из похищенных средств Curve, что составляет 83%+ от суммы взлома. Мы работаем с LE, чтобы вернуть средства пользователям. Хакер продолжал отправлять средства на Binance разными способами, думая, что мы не сможем его поймать. 😂#SAFU https://t.co/Ekea9moeAw

- CZ 🔶 Binance (@cz_binance) 12 августа 2022 г.

В настоящее время Binance сотрудничает с соответствующими правоохранительными органами, чтобы вернуть средства пользователям.

Временная шкала эксплойта DNS

Компания Curve Finance потеряла более $570 000 из-за хакеров, взломавших ее DNS 9 августа. С помощью подмены DNS сайт Curve был клонирован и заставил DNS проложить маршрут к их IP, где был развернут клонированный сайт и добавлены запросы на одобрение вредоносного контракта.

🚨🚨🚨@ Фронтенд CurveFinance взломан, не используйте его до дальнейшего уведомления!

- samczsun (@samczsun) 9 августа 2022 г.

Быстрая реакция команды Curve позволила решить проблемы, хотя первоначально существовали ограничения для пользователей в некоторых регионах. С 10 августа пользователи могут свободно заходить на сайт curve.fi.

Наконец, настройки DNS для https://t.co/vOeMYOTq0l распространились повсюду, поэтому его можно безопасно использовать в любом месте на Земле.https://t.co/UKYBuunAhY и сайты, специфичные для цепочки, были обновлены гораздо раньше.

- Curve Finance (@CurveFinance) 10 августа 2022 г.

Кристиан Нвободо
Журналист в CryptoSlate

Кристиан - крипто-любопытный ботаник, который любит исследовать, как протоколы работают под капотом. Кристиан интересуется исследованием протоколов DeFi, экономикой токенов и аналитикой на цепочке.

Источник