Криптовалютная биржа Binance объявила об успешной интеграции Bitcoin (BTC) в сеть Lightning Network, что позволило использовать решение масштабирования второго уровня для вывода и ввода Bitcoin.

Компания Binance подтвердила эту новость в своем блоге 17 июля, где пояснила, что теперь пользователи Binance могут получить доступ к своему адресу депозита BTC в сети Lightning Network.

Компания #Binance завершила интеграцию Bitcoin ( #BTC ) в сеть Lightning Network, и теперь ввод и вывод средств открыт.

Более подробная информация здесь https://t.co/aIofPdtAGY

- Binance (@binance) 17 июля 2023 г.

Впервые Binance намекнула на интеграцию Lightning Network в мае, после того как ей пришлось временно приостановить вывод BTC из-за массы незавершенных транзакций, вызванных резким ростом числа ординаров.

Позднее Binance подтвердила, что работает над подключением к сети Lightning Network 20 июня, вскоре после того, как пользователи заметили собственные узлы Lightning у Binances.

Lightning Network призвана ускорить и удешевить транзакции с биткоином, позволяя пользователям создавать внецепочечные каналы транзакций.

Поддержка Lightning для binance!

Это должно остановить биткоинщиков от того, чтобы они тоже положили глаз на binance lol #Bitcoin#LightningNetwork #binance pic.Twitter.com/xSFMx5GttX

- crypto (@positivebitcoin) 17 июля 2023 г.

Источник