Криптовалютная биржа CoinEx собирается возобновить ввод и вывод средств для своих пользователей более чем через неделю после того, как она подверглась взлому на сумму 70 млн. долл. из-за компрометации закрытых ключей "горячих" кошельков.

В предыдущей переписке с Cointelegraph биржа сообщила о своей приоритетной задаче по созданию и развертыванию новой системы кошельков для облегчения работы с 211 блокчейнами и 737 токенами, которые она обслуживала до инцидента со взломом.

В последнем заявлении биржи сообщается о возобновлении работы сервисов ввода и вывода средств BTC, ETH, USDT, USDC и других токенов с 21 сентября.

CoinEx возобновит ввод и вывод средств с 11 криптовалют.
CoinEx возобновит ввод и вывод средств с 11 криптовалют.

CoinEx обновит адреса депозитов для перечисленных токенов и сгенерирует новые адреса депозитов для своих пользователей.

Клиентам CoinEx было рекомендовано не пополнять старые адреса на платформе, так как это приведет к безвозвратной потере активов. Биржа также предупредила о потенциально большом количестве незавершенных операций по выводу средств при возобновлении работы:

"Мы обеспечиваем стабильность работы новой системы кошельков и постепенно возобновим предоставление услуг по вводу и выводу средств для большего количества активов".

Биржа утверждает, что для защиты пользователей от потенциальных угроз безопасности она проводит политику 100% резервирования активов. В предыдущих обновлениях после инцидента со взломом также говорилось, что активы пользователей не пострадали и что CoinExs User Asset Security Foundation покроет любые финансовые потери.

Cointelegraph связался с компанией CoinEx, чтобы выяснить, будет ли она возвращать деньги пользователям в случае, если активы были затронуты или пострадают в будущем в результате этого события.

Источник