Ведущая криптовалютная биржа Binance намерена полностью приобрести индонезийскую компанию Tokocrypto, получив 100% акций биржи.

Еще в 2020 году Binance инвестировала в Tokocrypto и владела примерно 60% акций биржи. По данным Coindesk Indonesia, Binance постепенно увеличит свою долю до 100%.

Генеральный директор Binance Чангпенг Чжао подтвердил сообщение, заявив, что Binance влила дополнительные средства, чтобы увеличить свою долю в индонезийской бирже.

С самого начала основным акционером Toko была компания Binance. Просто влили больше денег и немного увеличили нашу долю. pic.Twitter.com/NIeYYxzPdU

- CZ 🔶 Binance (@cz_binance) 19 декабря 2022 г.

В результате сделки Binance приобретет оставшиеся 40% акций Tokocrypto и станет единственным владельцем регулируемой криптовалютной биржи.

Соучредитель Tokocrypto Панг Кай сказал, что приобретение поможет бирже использовать возможности Binance, чтобы продолжать вносить свой вклад в развитие цифровой экономики Индонезии.

После приобретения Панг Кай покинет пост генерального директора, а Юдхоно Равис будет временно исполнять обязанности генерального директора.

Tokocrypto сокращает штат сотрудников на 58%

Временный генеральный директор Tokocrypto Юдхоно Равис заявил, что биржа будет оптимизировать свою деятельность и сосредоточится только на биржевом подразделении.

Кроме того, Равис сообщил, что в связи с неблагоприятными рыночными условиями биржа уволит около 58% своих сотрудников.

"К сожалению, мы были вынуждены сократить штат компании, чтобы гарантировать, что мы останемся в хорошем положении в условиях неопределенных макроэкономических условий, и мы выражаем наши искренние извинения пострадавшим сотрудникам", - добавил Равис.

По словам Рависа, биржа окажет поддержку пострадавшим сотрудникам и поможет рекомендовать их на работу в другие компании Web3, включая Binance.

После новости о приобретении Tokocrypto, токен TKO биржи подскочил более чем на 10% и торгуется на уровне $0,32 за последние 24 часа, согласно данным CryptoSlate.

Источник