Компания Binance.US объявила о приостановке депозитов в долларах США и уведомила своих клиентов о предстоящей приостановке работы каналов вывода фиатных средств (USD) уже 13 июня.

9 июня Binance.US объявила, что была вынуждена принять меры в связи с "крайне агрессивной и запугивающей тактикой" со стороны Комиссии по ценным бумагам и биржам США.

Фирма отметила, что в целях защиты своих клиентов и платформы, она приостанавливает депозиты в долларах США. Кроме того, Binance.US "уведомляет клиентов о том, что наши банковские партнеры готовятся приостановить каналы вывода фиатных (долларовых) средств уже 13 июня 2023 года".

SEC использует крайне агрессивную и запугивающую тактику в своей идеологической кампании против американской индустрии цифровых активов. https://t.co/AZwoBOgsqS и наши деловые партнеры не остались в стороне от применения этой тактики, что создало... pic.Twitter.com/rlIe6swIoY

- Binance.US (@BinanceUS) 9 июня 2023 г.

Компания добавила, что планирует перейти на биржу только для криптовалют, но сохранит соотношение 1:1 для активов клиентов.

В уведомлении также предупреждается, что любые простои в обработке снятия средств в дальнейшем "могут быть результатом повышенных объемов и закрытия банков в выходные дни".

Торговля, ставки, депозиты и снятие средств в криптовалюте остаются полностью работоспособными, подтвердила компания.

В результате "идеологической кампании SEC против американской индустрии цифровых активов" Binance.US и ее банковские партнеры столкнулись с растущими проблемами, говорится в сообщении. Эти банковские партнеры сигнализировали о своем намерении разорвать фиатные каналы доступа к бирже.

Депозиты в долларах США будут приостановлены с 9 июня, а торговые пары в долларах США будут исключены из списка на следующей неделе, заявила компания, однако она будет продолжать поддерживать торговые пары USDT (Tether). Она заявила, что все доллары США, оставшиеся на бирже, могут быть конвертированы в стейблкоины, которые можно будет вывести на цепочке.

Десять торговых пар, исключенных из списка Binance.US. Источник: Binance.US
Десять торговых пар, исключенных из списка Binance.US. Источник: Binance.US

8 июня Binance.US исключила из списка десять торговых пар, восемь пар BTC и две пары BUSD, отметив при этом, что услуги внебиржевого торгового портала были приостановлены.

6 июня SEC издала чрезвычайное распоряжение о замораживании активов Binance.US. На следующий день компания заверила клиентов, что активы остаются в безопасности, добавив, что платформа продолжает работать в штатном режиме, а депозиты и снятие средств осуществляются в обычном режиме.

В апреле Cointelegraph сообщал о трудностях, с которыми столкнулась Binance.US при привлечении банковских партнеров.

Журнал: Регулирование криптовалют: Имеет ли председатель SEC Гэри Генслер последнее слово?

Источник