Биткойн ненадолго коснулся 38 400 долларов ранее сегодня, но на данный момент отступил до уровня около 38 000 долларов. Поскольку крупнейшая в мире криптовалюта пытается подняться выше, ее предложение на биржах, похоже, сокращается.

Это сокращение объясняется значительными препятствиями в регулировании, с которыми столкнулись централизованные криптовалютные биржи, которые когда-то играли решающую роль в обеспечении ликвидности и глобальной доступности отрасли.

Биржевое предложение биткойнов снижается

Согласно последнему анализу Santiment, предложение биткойнов на биржах постоянно смещается в сторону самостоятельного хранения, что совпало со снижением репутации криптовалютных бирж.

Общий объем предложения биткойнов на биржах снизился до 5,38%, что является самым низким показателем с декабря 2017 года. Такую тенденцию можно рассматривать как бычью для биткойнов, поскольку инвесторы полагают, что актив готов к большей прибыли, поскольку нормативные препятствия, с которыми сталкиваются централизованные криптовалютные биржи усиливаться.

💸 Предложение #Bitcoin на биржах продолжает переходить на самообслуживание, поскольку репутация биржи продолжает ухудшаться. Между тем, 10 крупнейших биржевых кошельков #Tether содержат 15,23 миллиарда долларов, что привело к тому, что покупательная способность биржи достигла самого высокого уровня за 17 месяцев. 💪 https://t.co/AtjD9ve3YO pic.Twitter.com/XJ0uuTiAZx

– Сантимент (@santimentfeed) 29 ноября 2023 г.

Юридическая битва за Binance, например, далека от завершения. Недавно биржа выплатила 4,3 миллиарда долларов для урегулирования обвинений с властями США, не признав вины.

Ее основатель, ушедший с поста генерального директора, Чанпэн «CZ» Чжао, признавший себя виновным в нарушении Закона о банковской тайне, будет обязан оставаться в Соединенных Штатах до тех пор, пока суд Сиэтла не решит, следует ли ему оставаться до слушания приговора. в феврале или сможет ли он вернуться в Объединенные Арабские Эмираты, где он имеет гражданство.

Coinbase, с другой стороны, получила повестку в суд от Комиссии по торговле товарными фьючерсами США (CFTC), которая, как предполагалось, была связана с Bybit.

Популярный адрес биржи Tether резко вырос

Криптоаналитическая фирма также обнаружила, что 10 крупнейших биржевых кошельков Tether в совокупности содержат 15,23 миллиарда долларов, что подняло покупательную способность бирж до самого высокого уровня за 17 месяцев.

Увеличение предложения криптовалюты на биржах может указывать на рост активности продаж внутри сектора, что потенциально сигнализирует о медвежьей траектории цены актива. Тем не менее, основное внимание уделяется показателю USDT, который является широко используемым стейблкоином и крупнейшим по рыночной капитализации, который известен тем, что постоянно поддерживает свою стоимость, привязанную к доллару США.

Инвестор может решить сохранить свои средства в стейблкоине, таком как USDT, чтобы защитить их от волатильности, обычно связанной с другими активами в сфере криптовалют. Значительное количество держателей стейблкоинов рассматривают эти активы как убежище, планируя в конечном итоге снова выйти на нестабильный рынок. Покупка активов, таких как Биткойн, с использованием Tether, естественно, может способствовать бычьему влиянию на рыночные цены.

Источник