Ретро-игры Play to Earn с выплатами в биткоинах скоро могут появиться в ближайшем баре, на конференции или встрече, согласно сообщению основателя Zebedee Кристиана Мосса в Twitter от 12 февраля. Программное обеспечение получило предварительное название "Bit-tendo".

Bitcoin Pay to Play & Play to Earn в Super Mario 3 на оригинальной NES! #bitcoin #retrogames #lightningnetwork powered by @zebedeeio and @lnbits

200 ретвитов и я интегрирую SONIC

"Bit-tendo" будет бесплатной ретро-игрой с биткоин-инфузором для баров, конференций, встреч и т.д. pic.twitter.com/4GBuXX9pN2

- Кристиан Мосс (@MandelDuck) 12 февраля 2023 г.

Сообщение в Twitter включает видео, на котором кто-то играет в Super Mario Bros. 3 на маленьком старом ламповом телевизоре. При запуске телевизор показывает QR-код и запрашивает оплату в биткоинах. Только после отправки платежа игра запускается.

Во время игры на экране отображается счетчик "сатов", который, по-видимому, подсчитывает количество сатов, выигранных игроком в качестве вознаграждения на данный момент - "саты" являются наименьшей кратной единицей Биткойна, равной 0,00000001BTC каждый. На дисплее также отображается таймер, отсчитывающий время от 90 секунд до нуля, и когда таймер доходит до нуля, игра заканчивается и отображается новый QR-код. Заявление внизу и вверху изображения подразумевает, что игрок может использовать QR-код для вывода своих сатов.

В своем сообщении Мосс сказал, что программное обеспечение в конечном итоге "станет бесплатной ретро-игрой биткоин-инфлюенсером для баров, конференций, встреч и т.д.".

Cointelegraph связался с Кристианом Моссом, чтобы тот объяснил, как работает программное обеспечение. В ответ он рассказал нам, что программа работает на ПК или другом устройстве, способном принимать видеосигнал. Сама игра производится настоящей консолью Nintendo Entertainment System (NES), но видео по пути изменяется, чтобы показать счетчик и таймер Sats. Программа отслеживает движения на видео, чтобы определить, собрал ли игрок монету, и обновляет счетчик Сат каждый раз, когда собирается монета.

По словам Мосса, для того чтобы пополнить кошелек для выплат, бар или клуб должен подписаться на кошелек хранителя в Zebedee или LNBits. Кошелек подключен к сети Lightning Network, чтобы обеспечить низкие комиссионные за транзакции и быстрые платежи.

Приложение Zebedee доступно в магазинах приложений Google Play и Apple. Скриншоты показывают, что оно имеет функции "пополнить счет" (депозит) и "снять деньги" (вывод), доступ к которым можно получить после того, как пользователь пройдет процедуру "Знай своего клиента" (KYC).

Мосс также рассказал, как ему пришла в голову идея "Bit-tendo". Он сказал, что пытался привлечь людей, заинтересованных в играх для заработка на биткоин, на биткоин-конференции, но обнаружил, что участники предпочитают играть в уже знакомые им игры, а не в игры, разработанные "своими силами". По словам Мосса, он надеется, что программное обеспечение будет работать с любой игрой, а не только с Super Mario Bros. 3:

"Я также хочу, чтобы пользователь мог обучить программу распознавать события в любой игре, которая у него есть, что в конечном итоге делает ее независимой от игры".

В своем Твиттере, демонстрирующем программное обеспечение, Мосс заявил, что он будет интегрировать Sonic: The Hedgehog 2, если сообщение наберет 200 ретвитов, что и произошло.

Кристиан Мосс является новатором в игровом пространстве блокчейна с момента его зарождения. В 2014 году он создал игру Sarutobi, которая позволяла игрокам собирать биткоины, управляя обезьяной, которая качалась по ландшафту джунглей. Поскольку она появилась примерно на год раньше, чем бета-версия игры Spells of Genesis от EverdreamSoft, Мосса Sarutobi иногда считают первой игрой на блокчейне.

Источник