Предложение, направленное на применение принципа "Один бренд, один токен", было вынесено на голосование на BitDAOs Snapshot, призывающее заменить токен BitDAOs (BIT) на новый токен управления. Snapshot служит внецепочечной платформой голосования за управление для децентрализованных автономных организаций (DAO) и других блокчейн-проектов.

Согласно предложению BIP-21, экосистема BitDAO - управление (BitDAO) и продукт (Mantle) - будет объединена под названием Mantle. Процессы управления и казначейства останутся неизменными, но после одобрения сообщества держатели BIT пройдут процесс конвертации токенов в новый токен Mantle.

Этот шаг происходит в преддверии запуска в основной сети Mantle, протокола масштабирования второго уровня, построенного на базе Ethereum. Запуск основной сети ожидается в ближайшие недели. BitDAO поддерживается криптовалютной биржей Bybit, а также Pantera Capital, Dragonfly и венчурным капиталистом Питером Тилем.

Конвертация токенов может ввести фиксированный обменный курс для всех пользователей, сохраняя все права управления и другие интересы, согласно описанию BIP-21. Процесс постепенной конвертации будет доступен по различным каналам, а держатели будут иметь временные рамки для конвертации токенов.

Предложение BIP-21 от BitDAO. Источник: Mantle в Twitter
Предложение BIP-21 от BitDAO. Источник: Mantle в Twitter

Правила и коэффициенты конвертации токенов будут применяться ко всем держателям токенов в равной степени, и от держателей не требуется предпринимать какие-либо действия заранее, говорится в предложении. Детали планов конвертации токенов будут обсуждаться, если BIP-21 будет одобрен.

BitDAO утверждает, что "оптимизация бренда" направлена на снижение сложности вокруг экосистемы BIT. "Существует сложность в вопросе о том, следует ли оценивать $BIT по его компоненту управления, компоненту продукта или некоторой комбинации", - утверждается в предложении.

Наряду с заменой токенов, BitDAO стремится улучшить свою токеномику за счет ускорения взносов и оставшихся графиков наделения правами с момента запуска в 2021 году, что означает, что никакие оставшиеся графики наделения правами не будут унаследованы от первоначального запуска BitDAO.

Голосование по предложению открыто до 19 мая. На момент написания статьи предложение получило 100% поддержку более 25 миллионов голосов BIT. На форуме управления BitDAOs члены сообщества высказались в поддержку унификации брендинга.

"Слияние брендов до выхода Mantle в основной сети - это стратегический шаг, который поможет создать единую идентичность для экосистемы. Это гарантирует, что пользователи, разработчики и держатели токенов смогут ассоциировать токен и его ценностное предложение с брендом Mantle", - написал один из членов DAO.

Журнал: Юридические опасности участия в ДАО

Источник