👋 Хотите работать с нами? CryptoSlate набирает несколько вакансий!

Компания по обмену виртуальной валюты Bitcoin of America с мая увеличила количество банкоматов более чем на 30%.

В марте у Bitcoin of America было около 1800 биткойн-банкоматов. За два месяца это число увеличилось до более чем 2500 BTM в более чем 250 местах по всей территории США.

До марта биткойн-банкоматы предлагали возможность покупать биткойны (BTC), лайткойны (Ltc) и Ethereum (ETH). С расширением сети Биткойн Америки расширил свою экосистему с точки зрения интегрированных монет. В марте он начал предлагать Dogecoin (DOGE) и добавил Shiba Inu (SHIB) в апреле. Теперь пользователи могут покупать все пять валют в биткойн-банкоматах, используя свои дебетовые карты или учетные записи PayPal.

Шиба-ину и Dogecoin в платежах

Недавно добавленные монеты в сеть биткойн-банкоматов, Shiba Inu и Dogecoin, в последнее время становятся все более полезными для платежей. В апреле американская кинокомпания AMC объявила, что принимает платежи в Dogecoin и Shiba Inu.

Догикойн

Объявив в апреле свою дорожную карту на 2022 год, команда Dogecoin поставила перед собой цель сделать Dogecoin «валютой Интернета».

Команда проекта заявила, что вместо того, чтобы оставаться монетой-мемом, они больше сосредоточатся на полезности и превратят Dogecoin в действительный способ оплаты для всех в мире. Группа разработала пошаговую дорожную карту для улучшения технологии Dogecoin и платежных возможностей.

Илон Маск уже много лет продвигает Dogecoin и принимает платежи в Dogecoin для Tesla. Недавно он объявил, что принимает платежи в Dogecoin и за товары SpaceX, после чего цена подскочила на 5%.

3 июня кандидат в Сенат США Тимоти Урсрич выразил желание сделать Dogecoin законным платежным средством в Калифорнии. Чтобы поддержать свои усилия, он попросил Илона Маска и соучредителя Dogecoin Билли Маркуса помочь в его кампании.

Шиба-ину

В мае Shiba Inu анонсировала обновление и представила стейблкоин SHI. Стейблкоин SHI находится на стадии финального тестирования перед запуском.

Анонимный основатель шиба-ину Риёси написал о цели шиба-ину стать средством оплаты и сказал:

«Конечная цель состоит в том, чтобы SHI (работающая как на ETH, так и на Shibarium) стала глобальной стабильной валютой, которую плебеи во всех странах могут использовать как в качестве средства сбережения, так и в качестве способа оплаты».

Зейнеп Гейлан
Журналист CryptoSlate

Зейнеп — ученый, который обратился к криптографии в 2018 году. Изучая социальные науки, она особенно заинтересована в социальном воздействии блокчейна и криптовалют и твердо верит в их преобразующую силу.

Источник