В выходные биткоин флиртовал на отметке 25 000 долларов США, а Ethereum преодолел барьер в 2 000 долларов США, после чего обе криптовалюты потеряли свои позиции на ранних торгах в Азии в понедельник. Ведущие токены "мемкоин" Dogecoin (DOGE) и токен Shiba Inu (SHIB) подскочили, причем DOGE снова вошел в десятку лучших криптовалют по рыночной капитализации.

Быстрые факты

  • По состоянию на 8 часов утра в Гонконге биткоин торговался по цене 24 315 долларов США, снизившись на 0,5% за предыдущие 24 часа. Ethereum упал на 2,3% и стоил 1 936 долларов США, согласно данным CoinMarketCap.
  • В пятницу биткоин достиг отметки 24 974 долларов США, самой высокой с начала июня, и, казалось, был готов преодолеть отметку в 25 000 долларов США, но затем покупки прекратились. Ethereum продемонстрировал более сильный первоначальный импульс, достигнув US$2 022 на ранних утренних торгах в понедельник, а затем откатился назад. 
  • Ethereum вырос на 14% за неделю и достиг максимумов, которые последний раз наблюдались в конце мая, поскольку вторая по величине криптовалюта в мире растет в преддверии предстоящего "слияния" сетей.
  • Cardano упала на 5% после того, как ранее поднялась на 7% до двухмесячного максимума в 0,59 доллара США.
  • DOGE вырос на 12% до 0,8 доллара США, самого высокого уровня с начала июня. SHIB вырос на 38% до 0,00001774 долларов США - самого высокого уровня с начала мая - и затем отступил на 4%.
  • Недавно SHIB обогнал DOGE по количеству подписчиков в Twitter, которых у него более 3,4 миллиона - важный показатель для токена, который в значительной степени зависит от популярности своего "мема", определяющего движение цены.

Источник