За последние два дня с Coinbase было выведено в общей сложности 100 000 биткоинов (BTC), что стало третьим по величине выводом BTC в истории Coinbase.

Два снятия средств на сумму 50K

На графике ниже показаны снятия и вклады BTC в Coinbase на ежедневной основе с начала года.

Изменение чистой позиции биткоин-биржи для биржи Coinbase
Изменение чистой позиции биткоин-биржи для биржи Coinbase

24 ноября с Coinbase было выведено 50 000 BTC. На тот момент эта сумма составляла более 800 миллионов долларов, что стало вторым по величине выводом BTC с Coinbase в 2022 году. На следующий день, 25 ноября, было выведено еще 50 000 BTC, что на момент написания статьи составляет более 825 миллионов долларов.

Учитывая, что Coinbase предпочитают в основном крупные американские учреждения, можно сказать, что они пользуются доступными ценами и накапливают BTC, поскольку данные по цепочке указывают на то, что дно цикла медвежьего рынка может быть близко.

Третий по величине вывод средств на Coinbase

На графике ниже представлены депозиты и снятия BTC на Coinbase с момента запуска биржи в 2014 году.

После второго вывода 50 000 BTC резервы Coinbase потеряли за два дня более 1,5 миллиарда BTC на сумму более $1,5 миллиарда, что на данный момент является третьим по величине выводом BTC в истории Coinbase.

Чистый объем переводов биткоинов с/на биржу Coinbase
Чистый объем переводов биткоинов с/на биржу Coinbase

Согласно диаграмме, самый значительный вывод средств был зафиксирован в конце 2017 года, а второй по величине - в середине 2022 года после краха Terra (Терра).

Это не только Coinbase

Данные показывают, что Coinbase - не единственная биржа, испытывающая крупные изъятия BTC. На графике ниже показан баланс BTC на всех биржах с января 2018 года, и значительное падение можно наблюдать с января 2022 года.

Баланс биткоина на всех биржах
Баланс биткоина на всех биржах

Согласно данным, баланс на децентрализованных биржах упал ниже 12% впервые с января 2021 года18.

Зейнеп Гейлан
Журналист в CryptoSlate

Зейнеп - академик, которая обратилась к криптовалютам в 2018 году. Будучи родом из социальных наук, она особенно интересуется социальным влиянием блокчейна и криптовалют и твердо верит в их преобразующую силу.

Источник