Компания CoinGecko выпустила отчет о текущем состоянии индустрии цифровых активов за третий квартал 2022 года, который свидетельствует о более спокойной обстановке, чем та, что наблюдалась в первом и втором кварталах.

Самым примечательным в недавнем релизе является то, что капитализации криптовалютного рынка удалось добиться обнадеживающего восстановления.

Как отмечается в отчете, 19 июля капитализация криптовалютного рынка достигла минимума в 903 млрд долларов. Однако в третьем квартале произошло заметное восстановление, и в августе она выросла до 1,2 трлн долларов. Хотя к концу квартала этот показатель снизился, он оказался на $100 млрд выше, чем в конце предыдущего квартала.  

Биткоин опережает другие активы, за исключением доллара США

Несмотря на неспокойный период в третьем квартале, биткоин показал хорошие результаты по отношению к другим классам активов, за исключением индекса доллара США. По сравнению с американскими акциями биткойн упал, но все же сумел замечательно восстановиться по сравнению с рынком акций, завершив III квартал с минимальным дефицитом в 1%.

Одним из наиболее заметных выводов отчета является низкая эффективность работы стейблкоинов. Рыночная стоимость 15 крупнейших стабильных монет снизилась на 3% по сравнению с предыдущим кварталом. Это падение не является надуманным, поскольку рынок USDC упал на 16% после запрета на наличные Tornado Управлением по контролю за иностранными активами США.

Между тем, BUSD выиграла от недостатков USDC, так как ее рыночная капитализация выросла на 18%. Кроме того, это положительное развитие для BUSD совпало с открытием Binance автоконвертации BUSD.

 DeFi восстанавливается, поскольку рынок NFT достиг нового минимума к 2022 году

По сравнению с предыдущим кварталом рыночная капитализация DeFi выросла на 31%. Эта цифра отражает похвальное восстановление, поскольку большинство проектов DeFi оправились от своих неудач. Кроме того, децентрализованные биржи сохранили свою славу крупнейшего компонента DeFi.

Напротив, падение объема торгов на 5 лучших площадках NFT, таких как OpenSea, Magic Eden, LooksRare и т.д., повлияло на общее состояние NFT. В результате объем торгов в отрасли упал на 77%, что стало новым минимумом для 2022 года. 

Сумен Датта
Журналист в CryptoSlate

Сумен - увлеченный исследователь и писатель в области криптовалют, DeFi, NFTs и проектов GameFi.

Главные новости

24H 7D 30D

Статистика криптовалютного рынка

Рыночный капитал $924,9B 24H Vol. $64,06B BTC Цена $19,209 ETH Цена $1,296 BTC Дом. 39,8% ETH Dom. 17,1% Ведущий сектор (24H) Электронная коммерция (22%)

События в сфере криптовалют и НФТ

Пресс-релизы

Просмотреть все PR Отправить PR

Источник