Bitlocus, финтех-компания, предлагающая пользователям фиата возможность взаимодействовать с протоколами децентрализованного финансирования (DeFi), запустила дебетовую карту Visa, поддерживающую криптографию, в партнерстве с крипто-банкингом в качестве сервисной платформы Striga. Эта карта позволит пользователям использовать свою криптовалюту для покупки товаров и услуг в любом магазине, который принимает карты Visa.

Согласно пресс-релизу, пользователи карт смогут тратить свои цифровые активы на устройствах POS (Point of Sale), снимать наличные в банкоматах или совершать покупки в Интернете. По оценкам Bitlocus, более 70 миллионов торговых точек по всему миру принимают карты Visa.

Чтобы предприятия получали выгоду всякий раз, когда пользователи оплачивают товары или услуги с помощью карты Bitlocus, компания позволит продавцам совершать платежи с помощью своих токенов, перечисленных на бирже Bitlocus. Кроме того, у бизнес-клиентов появится возможность добавить в карту свой бренд.

Карты будут доступны в физической и виртуальной формах. Bitlocus заявил, что скоро объявит о регистрации в списке ожидания.

Обе компании считают, что это партнерство будет плодотворным

Генеральный директор Bitlocus Андрюс Нормантас отметил, что

«Карта является естественным дополнением к портфелю других продуктов Bitlocus. Цифровые валюты и криптоэкосистема в целом набирают обороты, и мы хотим, чтобы наши клиенты извлекли из этого изменения максимальную выгоду».

Бернадо Маньяни, генеральный директор Striga, сказал, что это партнерство имеет решающее значение для развития Striga как компании.

Добавил он,

«Для нас большая честь быть выбранными Bitlocus для реализации их амбициозной карточной программы с поддержкой криптографии, и мы рады начать этот новый этап в нашем партнерстве».

Криптовалютные карты Visa продолжаются

Эта новость появилась по мере того, как крипто-привязанные карты Visa продолжают набирать популярность. В первой половине 2021 года компания объявила, что в первой половине 2021 года транзакции через ее криптовалютные карты превысили 1 миллиард долларов. Этот рост продолжился и в этом году, и гигант финансовых услуг заявил, что объем транзакций по картам, привязанным к криптовалюте, превысил 2,5 миллиарда долларов. в 1 квартале 2022 года.

В то время финансовый директор Visa Васант Прабху сказал:

«Для нас это сигнализирует о том, что потребители видят полезность в том, чтобы карта Visa была привязана к учетной записи на криптоплатформе. Есть ценность в возможности доступа к этой ликвидности, для финансирования покупок и управления расходами, и делать это мгновенно и беспрепятственно. ."

Он добавил, что Visa продолжит использовать криптовалюту. По его словам, стратегия Visa заключается в том, чтобы быть ключевым партнером в обеспечении возможности подключения, масштабирования, потребительских ценностных предложений и безопасности, которые необходимы криптопространству для дальнейшего расширения своих предложений.

Джиния Шаудагор
Журналист CryptoSlate

Джиниа — финтех-писатель из Стокгольма, Швеция. Обладая многолетним опытом, она писала о криптовалюте и блокчейне для известных изданий, таких как Cointelegraph, CoinMarketCap, Bitcoinist, Invezz и т. д.

Источник