Крипто-майнеры в Китае могут оказаться в осаде и изгнаны из бизнеса или вынуждены бежать на более дружелюбные берега. Но один уголок индустрии криптодобычи страны - производители оборудования для майнинга, похоже, не сильно пострадает. Например, китайский производитель буровых установок Bitmain недавно заключил сделку с Bit Digital, нью-йоркской компанией по добыче криптовалюты, на приобретение 10 000 машин Antminer.

Быстрые факты

  • Bit Digital объявила во вторник, что подписала соглашения с Bitmain о покупке 10 000 буровых установок для майнинга биткойнов, которые, как ожидается, увеличат хешрейт парка майнеров Bit Digital более чем на 1 разряд в секунду, говорится в заявлении компании.
  • «Покупка Bit Digital наших продуктов Antminer поможет укрепить компанию в качестве одного из ключевых горнодобывающих предприятий в Северной Америке», - говорится в заявлении Ирен Гао, директора по продажам Antminer в регионе NCSA компании Bitmain.
  • Поскольку Bitmain продолжает расширять свою зарубежную клиентскую базу, ей пришлось принять меры, чтобы дистанцироваться от досягаемости китайских регуляторов, после совместного уведомления китайских властей от 24 сентября о принятии усиленных мер по борьбе с крипто-майнингом.
  • Bitmain объявила в воскресенье, что с понедельника прекратила поставку майнинговых машин клиентам на материке и свяжется с теми, кто подписался на долгосрочные планы закупок по альтернативным планам. Он добавил, что последняя корректировка его политики доставки не затрагивает зарубежных клиентов.
  • Китай принимает жесткие меры в отношении сектора крипто-майнинга: самые последние запреты были введены в провинциях Цзянсу, Хэбэй и Ганьсу, за которыми последовали аналогичные меры в Синьцзяне, Внутренней Монголии, Цинхае, Юньнани и Сычуани.
  • Китай неоднократно критиковал «спекулятивный характер» криптовалют и обвиняет майнинг криптовалют в его массовом потреблении энергии, которое не служило целям страны по углеродной нейтральности.

Источник