👋 Хотите работать с нами? CryptoSlate набирает несколько вакансий!

Платформа крипто-кредитования BlockFi ликвидировала крупного клиента после того, как он не смог выполнить обязательства по маржинальному кредиту с избыточным обеспечением, сообщил основатель и генеральный директор компании Зак Принс 16 июня.

BlockFi может подтвердить, что недавно мы применили наше лучшее деловое суждение в отношении крупного клиента, который не выполнил свои обязательства по маржинальному кредиту с избыточным обеспечением. Мы полностью ускорили кредит и полностью ликвидировали или хеджировали все связанное обеспечение.

— Зак Принс (@BlockFiZac) 16 июня 2022 г.

Раскрытие информации Принса произошло после того, как сингапурский крипто-хедж-фонд Three Arrows Capital (3AC) не смог удовлетворить маржинальные требования от своих кредиторов после краха на этой неделе. Согласно отчету Financial Times, BlockFi был среди кредиторов.

Уверяя пользователей в надежности методов управления рисками BlockFi, Принс сказал, что они позволяют компании действовать решительно для снижения рисков. Он сообщил, что эти методы включают требования о внесении маржи и ликвидацию активов, когда это необходимо.

Применение строгих методов управления рисками для защиты инвесторов

Принс сказал, что средства клиентов находятся в безопасности, поскольку BlockFi был одним из первых, кто начал действовать после того, как клиент не смог выполнить маржинальные требования. Он добавил, что BlockFi продолжает предоставлять кредиты и работать в обычном режиме по всему миру.

Несмотря на потрясения на рынке криптовалют, Принс сказал, что BlockFi стремится предложить своим розничным клиентам максимально возможную доходность. Он добавил, что в ближайшие недели фирма объявит о новых тарифах, которые вступят в силу с 1 июля.

Исполнительный директор BlockFi пришел к выводу:

Я очень горжусь тем, как наши люди, процессы и системы работали в этот период нестабильности рынка. BlockFi здесь для наших клиентов, и мы здесь в долгосрочной перспективе.

Криптомедведи продолжают разорять игроков отрасли

Усилия Prince по заверению пользователей BlockFi были предприняты после того, как Celsius Network в воскресенье прекратила снятие средств, обмен и переводы на своей платформе из-за проблем с ликвидностью. Celsius еще не объявил о плане восстановления.

.@CelsiusNetwork круглосуточно работает для нашего сообщества. Все готово, поэтому на этой неделе не будет Твиттер-пространств.

– Цельсия (@CelsiusNetwork) 14 июня 2022 г.

Между тем, Finblox, гонконгская платформа для ставок и получения дохода, снизила ежемесячный лимит на снятие средств до 1500 долларов на фоне растущих опасений по поводу возможной неплатежеспособности 3AC.

В заявлении от 16 июня компания Finblox, получившая инвестиции от 3AC в размере 3,6 млн долларов в декабре 2021 года, заявила, что снизила лимит снятия средств, поскольку оценивает влияние 3AC на ее ликвидность.

ВАЖНОЕ ОБНОВЛЕНИЕ ОТ FINBLOX! pic.Twitter.com/VjclRMMiSe

— Финблокс (@finblox) 16 июня 2022 г.

Джиния Шаудагор
Журналист CryptoSlate

Джиниа — финтех-писатель из Стокгольма, Швеция. Обладая многолетним опытом, она писала о криптовалюте и блокчейне для известных изданий, таких как Cointelegraph, CoinMarketCap, Bitcoinist, Invezz и т. д.

Источник