Платформа агрегатора доходности Blur Finance, предположительно, подверглась ковровой атаке, поскольку токены на сумму более 600 000 долларов были выведены в течение нескольких минут.

10 августа охранная фирма PeckShield сообщила в Твиттере, что разработчики Blur Finance вывели более 600 000 долларов из контрактов Polygon и BNB Chain.

#PeckShieldAlert #rugpull Кажется, Blur Finance $BLR изрезана. $BLR ха

снизилась на -99%. https://t.co/phmi0OPIbphttps://t.co/qk5c0UF6fY
Канал социальной сети удален, а на polygon и BNBChain было взято ~$600k.
Спасибо @Adam0658 за информацию. pic.Twitter.com/e1oHDKkDVa

- PeckShieldAlert (@PeckShieldAlert) 10 августа 2022 г.

По состоянию на время печати токен BLR торговался по цене $0,00064 - на 99% ниже, чем на пике $0,06 всего 24 часа назад.

Blur Finance запустился на BNB Chain 7 июля и до того, как произошел обвал, набрал 733 держателя. На данный момент все его каналы в социальных сетях удалены.

Та же модель для недавних ковровых дорожек

Два дня назад компания PeckShield обратила внимание на предполагаемое хищение более 1 миллиона долларов разработчиками Dragoma. Сообщается, что 420 000 USDT и 880 000 MATIC исчезли из контракта с полигоном.

Аналогичным образом, 25 июля разработчики Teddy DOGE унесли 4,5 миллиона долларов в ходе мягкой кражи. Согласно отчету, 30 миллиардов токенов TEDDY были обменены на BNB и BUSD, а затем обналичены через биржу Binance.

В каждом случае вытягивания на ковер разработчики проекта проводили агрессивный маркетинг и предлагали высокие доходы. Инвесторы, клюнувшие на эту наживку, часто остаются с неожиданными потерями.

Кристиан Нвободо
Журналист в CryptoSlate

Кристиан - крипто-любопытный ботаник, который любит исследовать, как протоколы работают под капотом. Кристиан интересуется исследованием протоколов DeFi, экономикой токенов и аналитикой на цепочке.

Источник