Согласно данным Etherscan, менее чем через 24 часа после запуска функции стейкинга ApeCoin (APE) на сумму более 20 миллионов долларов США были сделаны ставки.

Horizen Labs сообщила в Твиттере 5 декабря, что вознаграждения начнут начисляться к 12 декабря. Обновление стаков столкнулось с ранними задержками из-за Bug Bounty AIP, что привело к решению ограничить период предварительного депозита одной неделей.

Ape Staking Update: День наконец настал, держатели $APE. https://t.co/sDan8JBxKa...is теперь LIVE!🎉
Период предварительных обязательств начинается сейчас.

1) Зайдите на сайт https://t.co/sDan8JBxKa
2) Подключите свой кошелек
3) Займите свою позицию

С 12 декабря начинается начисление вознаграждений. Приготовьтесь!

- Horizen Labs (@HorizenLabs) 5 декабря 2022 г.

Apecoin имеет четыре пула ставок

ApeCoin имеет четыре пула ставок, предназначенных для обслуживания всех классов держателей.

Первый пул ставок предназначен для тех, кто владеет токеном APE, но не владеет ни одним из связанных с Bored Ape НФТ. Три других пула предназначены для владельцев Bored Ape Yacht Club (BAYC), Mutant Ape Yacht Club (MAYC) и Bored Ape Kennel Club (BAKC).

В то время как держатели BAYC и MAYC могут делать ставки на свои НФТ самостоятельно, держатели BAKC должны объединить свои НФТ с одним из прежних НФТ, чтобы получить преимущества от ставок.

По состоянию на момент печати в пуле BAYC было размещено 2,7 миллиона токенов, в пуле APE - 1,5 миллиона, а в пулах MAYC и BAKC - 858 651 и 211 442 токена соответственно.

Между тем, компания PeckShield сообщила, что каждый, кто сделает ставку в любом из трех пулов NFT, а затем продаст свой NFT, потеряет свои токены. Аналитическая фирма blockchain выделила один адрес, который воспользовался этим, чтобы занять 82 ETH у dYdX и купить токены BAYC.

#PeckShieldAlert Если вы поставите ApeCoin в пулы NFT и продадите свой NFT, вы потеряете поставленные ApeCoin
Exploiter/Arbitrageur 0x8237 заимствовано 82 $ETH от dydx
купил BAYC #6762, получил 6.4k ApeCoin и обменял их на ~20 $ETH
продал BAYC #6762 за ~68 $ETH и вернул 82 ETH https://t.co/5qxFdzBS7t pic.Twitter.com/bd41yxiWIv

- PeckShieldAlert (@PeckShieldAlert) 6 декабря 2022 г.

Фирма показала, что трейдер получил 6 400 монет со ставкой, привязанных к NFT, обменял их примерно на 20 ETH и продал BAYC за 68 ETH, после чего погасил кредит.

Американские держатели ApeCoin заблокированы

Согласно имеющейся информации, держатели ApeCoin в США, Крыму, Северной Корее, России, Кубе, Крыму, Донецке, Луганске и Иране не могут разместить свои токены, поскольку они заблокированы.

Хотя в качестве причины фирма назвала регуляторные соображения, криптосообщество критически отнеслось к этому решению, поскольку большинство держателей APE находятся в США.

Олувапелуми Адеджумо
Журналист в CryptoSlate

Олувапелуми верит в преобразующую силу Биткойна и индустрии блокчейна.

Читайте наш последний отчет о состоянии рынка

Источник