Президент криптовалютной биржи FTX US Бретт Харрисон объявил, что в ближайшие несколько месяцев он перейдет на должность консультанта.

В заявлении, опубликованном во вторник в Твиттере, Харрисон сообщил, что покидает пост президента FTX US, но остается работать на бирже "с целью устранения технологических барьеров для полноценного участия в глобальных криптовалютных рынках, как централизованных, так и децентрализованных, и их зрелости". Харрисон работал президентом FTX US с мая 2021 года после работы в Citadel Securities.

"Мне не терпится побольше узнать о том, что я буду делать дальше", - сказал Харрисон. "А пока я буду помогать Сэму [Бэнкман-Фриду] и команде в процессе перехода, чтобы FTX закончила год со всей присущей ей динамикой".

1/ Объявление: Я покидаю пост президента @FTX_Official. В течение следующих нескольких месяцев я передам свои обязанности и перейду на консультативную работу в компании.

- Бретт Харрисон (@Brett_FTX) 27 сентября 2022 г.

Заявление Харрисона последовало за еще одной громкой отставкой в криптовалютном пространстве: во вторник Алекс Машински заявил, что он немедленно покидает свой пост генерального директора Celsius, ссылаясь на "сложные финансовые обстоятельства", с которыми столкнулись пользователи. 21 сентября Джесси Пауэлл из Kraken объявил, что главный операционный директор Дэйв Рипли заменит его на посту генерального директора, как только должность Рипли будет заполнена. Пауэлл останется на бирже в качестве члена совета директоров.

Эта история развивается и будет обновляться.

Источник