Криптовалютная биржа Bybit будет использовать искусственный интеллект (ИИ) для предоставления пользователям множества новых торговых инструментов и метрик благодаря интеграции с ChatGPT.

Высоко оцененный чатбот OpenAI с большой языковой моделью используется в огромном количестве отраслей промышленности для предоставления инновационных решений и услуг. Криптовалютная торговля может извлечь выгоду из этой услуги, поскольку ByBit представляет свое собственное предложение на основе ИИ для криптовалютных трейдеров, использующих биржу в Дубае.

ByBit`s ToolsGPT объединяет технологию машинного обучения ChatGPT с рыночными данными биржи для предоставления технического анализа, ценовых данных и метрик. Интеграция также позволяет ToolsGPT генерировать индивидуальные ответы на запросы трейдеров.

Биржа рекламирует новое предложение, предоставляющее понимание и прогнозы для различных сценариев торговли криптовалютой. ToolsGPT сможет анализировать ценовые тенденции на основе рыночных данных по ряду криптовалют.

Согласно ByBit, это включает в себя предоставление ценовых трендов для множества токенов и учитывает технические индикаторы для прогнозирования будущих движений рынка. Сервис рассчитан на трейдеров с разным уровнем опыта и находится в свободном доступе для всех пользователей биржи.#.

В заявлении генерального директора ByBit Бена Чжоу интеграция ChatGPT рассматривается как инновационный шаг, призванный помочь трейдерам принимать обоснованные решения на основе исторических данных и рыночных данных в реальном времени, а также советов, генерируемых искусственным интеллектом:

"Интегрируя ChatGPT в Bybit Tools, мы можем предоставить пользователям более полную информацию при принятии решений. ToolsGPT является подтверждением нашего стремления предоставить трейдерам передовые инструменты и знания".

ByBit - не единственная криптовалютная биржа, изучающая возможности использования ChatGPT для предоставления пользователям уникальной информации о ценах на токены, движении рынка и проектах.

Crypto.com запустил свой собственный пользовательский помощник на базе ChatGPT в мае 2023 года под названием Amy, а Binance также интегрировала чатбота OpenAI в свою платформу Binance Academy, чтобы генерировать ответы из своей базы статей и информации о более широкой экосистеме Web3.

OKX - еще одна биржа, которая изучает потенциал ИИ после интеграции инструментов ИИ компании EndoTech для анализа волатильности рынка и торговых возможностей.

Solana Labs также запустила плагин на базе ChatGPT, который позволит большой языковой модели проверять балансы кошельков, переводить токены Solana-native и торговать нефункциональными токенами (NFT).

Журнал: AI Eye: Является ли ИИ угрозой уровня ядерной бомбы? Почему поля ИИ продвигаются все сразу, тупые каламбуры о пикапах

Источник