Два бывших руководителя финансовой группы Jefferies собираются запустить новую криптовалютную биржу, предназначенную для институциональных инвесторов.

Биржа, получившая название Crossover Markets Group Inc., должна дебютировать «в конце лета — начале осени» после закрытия недавнего раунда начального финансирования.

Веб-сайт Crossover Markets описывает новую биржу как «биржу цифровых активов, предназначенную для удовлетворения потребностей институциональных клиентов в ликвидности».

Мы рады официально объявить о создании Crossover Markets! Скоро появятся новые объявления! https://t.co/2igfAQleaS#Crypto #DigitalAssets #institutional #fx

— Рынки кроссоверов (@crossover_mkts) 26 апреля 2022 г.

По данным Dealogic, Jefferies является крупнейшей независимой инвестиционно-банковской компанией с полным спектром услуг со штаб-квартирой в США и седьмым по величине инвестиционным банком в мире по выручке.

Биржу возглавит соучредитель и генеральный директор Брэндон Малвихилл, который ранее возглавлял первичный брокерский бизнес иностранной валюты Jefferies. Другим соучредителем биржи является коммерческий директор Энтони Маццарезе, давний деловой партнер Mulvihill. К ним также присоединится технолог Влад Рысин, бывший главный технический директор Euronext FX, компании, предоставляющей торговые услуги.

Новая биржа сосредоточится на предложении усовершенствованных технологий, которые ускоряют торговлю криптовалютой и сокращают время ожидания до стандартов, ожидаемых институциональными инвесторами от традиционных валют или акций. Маццарезе говорит, что этого часто не хватает на биржах, ориентированных на розничную торговлю:

«Кажется, существует мнение, что задержка не имеет значения, когда речь идет о торговле криптовалютой. Мы не согласны».

«Мы опросили нашу сеть институциональных отношений по всему миру, и одним из самых больших и наиболее распространенных требований была надежная технология 24/7 с теми же уровнями обслуживания и функциями настройки, к которым они привыкли на других рынках, таких как FX или акции. Это именно то, что Crossover Markets обеспечит."

Малвихилл сказал, что, хотя подавляющее большинство традиционных институциональных инвесторов еще не вошли в криптопространство, ситуация быстро меняется, и он подчеркнул необходимость бирж продвигать технологии в соответствии со зрелостью рынка.

Во вторник глобальная криптовалютная биржа Bitstamp опубликовала отчет об опросе, в котором говорится, что большинство из 28 615 участников опроса институциональных и розничных инвесторов считают, что криптовалюта обгонит традиционные инвестиционные инструменты в течение десятилетия. Целых 80% институциональных респондентов ответили утвердительно.

Хотя два руководителя покинули Jefferies в марте, чтобы создать эту новую биржу, сама Jefferies расширяет свой бизнес криптоуслуг под руководством Александра Яворского, управляющего директора инвестиционно-банковской группы финансовых институтов (FIG). Яворский сказал, что компания изучает криптовалютные услуги в торговле, прайм-брокерстве и управлении активами.

Источник