Федеральные прокуроры Южного округа Нью-Йорка, наблюдая за текущим делом против Фарита Сэма Бэнкмана, опального основателя и бывшего генерального директора FTX, хотят, чтобы суд наложил более жесткие условия под залог в ответчика.

SBF с использованием сигнала

Основываясь на своих расследованиях, они обнаружили, что Сэм Банкман Фрич, также известный как SBF, сообщил об генеральном советнике FTX US через сигнал.

Сигнал - это приложение для обмена сообщениями, похожее на WhatsApp. Платформа предлагает мгновенные сообщения на всех платформах, что позволяет людям общаться в частном порядке. Основное внимание создателю сигнала уделяется безопасности и конфиденциальности. Приложение запускается как некоммерческая организация, управляемой фондом. Более 40 миллионов человек используют его, и в соответствии с судебными заведениями SBF является одним из них.

Следователи заявили, что сообщения, отправленные Генеральному советнику FTX US, лицу, который может быть потенциальным свидетельством по продолжающемуся уголовному делу против SBF, «наводят на мысль о попытке влиять на потенциальные показания свидетеля».

15 января SBF, как говорят прокуроры, сообщили об общем совете, спрашивая, могут ли они «воссоединиться» и «если есть способ (для них) иметь конструктивные отношения, использовать друг друга в качестве ресурсов».

Следователи утверждают, что эти сообщения касаются того, что, учитывая характер текущего расследования, генеральный юрисконсульт может иметь доступ к информации, которая может помочь обвинить ответчика.

За его действие федеральные прокуроры просят, чтобы судей -наблюдатель не позволил SBF общаться с бывшими сотрудниками и прекратить использование сигнала. Его дальнейшее общение противоречит условиям залога.

Даже в своем домашнем аресте бывший генеральный директор продолжает принимать посетителей. Например, есть сообщения, которые автор Майкл Льюис посетил SBF. Он пишет книгу о крипто -предпринимателе.

Коллапс FTX

SBF управлял FTX, обменом, который в какой -то момент был одним из самых жидкости в мире, только после Binance и Coinbase, с момента запуска. Тем не менее, позже выяснилось, что благодаря исследованиям Alameda SBF неправильно использовал пользовательские средства для безрассудной торговли, инвестирования в крипто -проекты и пожертвовать политическим партиям США.

Падающие крипто -цены также ускорили коллапс.

Биткойн цена 28 января | Источник: btcusdt на Binance, Tradingview
Биткойн цена 28 января | Источник: btcusdt на Binance, Tradingview

После распада FTX и откровения о том, что власти США власти обвиняют 30-летнего, в числе прочего, в нарушении отмывания денег, мошенничестве и нарушениях финансирования кампании.

SBF вышел на облигацию в 250 миллионов долларов и не признал себя виновным во всех обвинениях против него. Помимо различных интервью, которые он проводил ранее перед арестом, выяснилось, что бывший генеральный директор начал устанавливать собственную защиту. Недавно выяснилось, что он изложил свою очередь событий, ведущих к краху FTX на Supack, медиа -платформе.

Изображение функции из Canva, диаграммы от TradingView

Источник